Тюменскими оперативниками задержан подозреваемый в грабежах

1

Накануне сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Тюмени в ходе реализации полученной оперативной информации задержан подозреваемый в грабежах.

По версии следствия 27-летний безработный тюменец в течение нескольких месяцев отбирал сумки у пожилых женщин. В светлое время суток злоумышленник, выбирая безлюдные дворы, подбегал к пенсионеркам, выхватывал сумку, а затем скрывался. На некотором расстоянии он забирал имеющиеся денежные средства и ценности, а все ненужное выбрасывал.

Ранее подозреваемый уже неоднократно судим за кражи и грабежи, вернулся он после отбытия последнего наказания в декабре прошлого года, однако встать на законный путь исправления у него так и не получилось.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют его причастность к совершению порядка 9 грабежей в июне-августе 2015 года, однако не по всем установлены потерпевшие.

Возможные места совершения преступлений: ул. Севастопольская, перекрестки Холодильная-Республики, Холодильная-Фабричная, неподалеку от д.34 ул.Пермякова, д.37а ул. 50 лет Октября, д.64а ул. Седова.

Если вы что либо знаете о противоправной деятельности данного гражданина, либо стали жертвой преступления – незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени