Водитель за день дважды покинул место ДТП

1 человек погиб, 5 получили травмы в 6-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Около половины первого часа дня на проселочной дороге в окрестностях села Няшино Армизонского района съехал в кювет и опрокинулся трактор К-700. В результате происшествия 46-летний тракторист погиб. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

01 - армизон(1)

На перекрестке улиц Большой Садовой и Шаронова в городе Ишиме около полудня столкнулись бензовоз «Урал» и внедорожник «УАЗ». Топлива в цистерне бензовоза в момент аварии не было. В результате происшествия 43-летний водитель «УАЗа» получил черепно-мозговую травму.

02 - ишим

В областном центре в шесть часов вечера на улице Профсоюзной, в районе моста через Туру, столкнулись автомобили «Форд Фокус» и «Киа Сид». По предварительным данным, спровоцировал аварию водитель «Фокуса», который произвел разворот, не пропустив встречный транспорт. При этом 30-летний водитель «Киа» находился за рулем в нетрезвом состоянии, при чем повторно, ему грозит теперь уголовная ответственность. В результате происшествия 25-летний водитель «Форда» получил травму головы и ушиб позвоночника.

Около половины седьмого часа вечера на улице Республики, 1 автомобиль «Дэу Нексия» въехал в стоящий «Джип Чероки». У внедорожника кончился бензин, вследствие чего машина остановилась на проезжей части. В результате аварии 45-летняя водитель «Джипа» получила ушиб спины. Автомобиль «Дэу Нексия» с места происшествия скрылся, ведется его розыск. По предварительным данным, за несколько минут до аварии на Республики водитель «Нексии» совершил еще одно происшествие на улице Ленина, в той аварии никто не пострадал, но с места ее водитель также скрылся. Личность предполагаемого водителя «Нексии» установлена, это 45-летний тюменец, ранее уже привлекавшийся к ответственности за управление в нетрезвом состоянии. Всех, кому известна какая-либо информация о местонахождении водителя, Панышева Владислава Дмитриевича, 1970-го года рождения, и автомобиля «Дэу Нексия» г/н О023СН72,  ГИБДД просит обратиться в группу розыска полка ДПС по телефонам 794-580 или 794-686.

03 - республики

Госавтоинспекция Тюменской области