В Тюмени будут судить риэлтора, которая выманила у клиентов более 4 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении  52-летней жительницы Ялуторовского района. Она  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, обвиняемая, работая риэлтором, с декабря  2012 по август 2014 года реализовывала квартиры своих клиентов, а  после вырученных ими от продажи жилья денежных средств,  реализуя свой преступный план, брала  у  них деньги в долг под 5%-6%   при этом, не собираясь их возвращать.

3_8

Всего от ее  преступных действий, сообщают в ведомстве, пострадало 6 жителей городов Ялуторовска и Тюмени, а также Ялуторовского района. Размер сумм, взятых обвиняемой якобы в долг под проценты,  варьировался от 150 тысяч рублей  до 1,5 миллионов рублей. В общей сложности сумма ущерба составила более 3 миллионов 800 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

PARK72.RU