В Тюмени второй день подряд ищут бомбу в торговом центре

Второй день под ряд тюменцы сообщают в полицию о подозрительных бесхозных предметах, найденных в торговых центрах. Накануне, 30 ноября, эвакуировали посетителей торгового центра “Зеленый берег”. Там был обнаружен подозрительный сверток, обмотанный скотчем. Здание оцепили. Саперы осмотрели предмет. Выяснилось, что тревога была ложной: в свертке находилась керамическая плитка, которую, по-видимому, забыл кто-то из покупателей.

prev800_c849b9895e0d4e7dd8a7461903f55d49

Сегодня, 1 декабря, как сообщают в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, очевидцы сообщили о подозрительном бесхозном плотно запакованном пакете, который был обнаружен в гипермаркете «Лента», расположенном по адресу: улица Республики, 291. На место происшествия тут же выехали все экстренные службы. Но тревога вновь оказалась ложной: в пакете находился мусор.

PARK72.RU,

фото из соцсетей

 

5 комментариев

  • Фото аватара Авдей:

    Просто уже фейк на фейке сидит и на фейк фейкалит.

    Какие только сюжеты не выдумываются… Сейчас наткнулся на соседнем новостном портале:
    _____________

    “В Тюмени накануне, 29 ноября, произошел необычный инцидент. В кинотеатре … троих тюменцев заподозрили в терроризме из-за свертка с книгой. Как оказалось, сверток – это подарок на день рождения – книга Рея Брэдбери.
    – Мы пошли в кино, прихватив подарок друга на именины, – рассказывает Мария. – На входе в зал нас остановила контролер. Она сказала, что сверток похож на что-то опасное и заставила нас его распаковывать. Мы были не против. С нами говорили грубо, иногда даже оскорбляли. Мы написали жалобу на них.
    После того, как молодые люди распечатали подарок, их отпустили смотреть фильм. Но и после просмотра кино тюменцев ожидал еще один сюрприз: отряд полиции и ОМОН. На входе ребят сразу же забрали и отвезли в участок. Там, по словам Марии, их продержали 5 часов. Выясняли личности. После проверки молодых людей наконец отпустили, заставив написать объяснительную.”

    И вот такая иллюстрация:

  • Фото аватара Химера:

    Вообще-то хорошо, что люди проявляют бдительность. Беспечность может плохо кончиться. И где гарантии, если уж мыслить глубже, что эти “забытые” пакеты – не пробники, и если бы не внимательные тюменцы, то в следующий раз пакеты могли оказаться и взрывоопасными. А так наш народ показал, что подозрительные свертки он видит и готов сообщить о находке.
    Вот только случай с книгой выбивается из этого ряда происшествий. Какая на фиг объяснительная? У нас иметь при себе книгу – это уже преступление? За которое могут продержать пять (!) часов в полиции?!

Добавить комментарий

Войти с помощью: