В Тюмени задержан грабитель несовершеннолетних

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Тюмени задержали по подозрению в совершении серии краж. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый житель Тюмени 1992 года рождения.

2016-04-29_12-55-17

По версии следствия, молодой человек совершал имущественные преступления в отношении несовершеннолетних. Сначала он просил у них сотовый телефон под предлогом срочного звонка, а после того, как он получал желаемое от подростков, скрывался. В настоящее время установлена возможная причастность задержанного к четырем таким фактам, совершенных в различных районах города. Помимо этого, он подозревается в краже велосипеда из подъезда одного из домов областного центра.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в отношении него возбужден ряд уголовных дел по признакам составов преступлений предусмотренных, ч.1 ст. 161 и ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

У полицейских есть основания полагать, что задержанный причастен к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленника или обладает какой-либо информацией о его “подвигах”, просят обращаться в полицию по телефонам (3452) 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон «доверия» (3452) 799-855.

PARK72.RU