С Моста Влюбленных спрыгнул мужчина

YZ75k065dRKK9f8CXep1g0Zs8F0KME-600x338

В минувшую пятницу на стационарный пост полиции, находящийся на Набережной реки Туры, поступила информация о прыгнувшем в воду мужчине. Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы сержант полиции Григорий Бардасов, сержант полиции Иван Шулепов, младший сержант полиции Руслан Иштемиров спустились на Набережную чтобы проверить информацию. Очевидцы рассказали, что видели, как с моста в воду прыгнул мужчина, и течением его отнесло к противоположному берегу.

Батальон спасителей

По рации информацию передали автопатрулю отдельного батальона патрульно-постовой службы, который осуществлял патрулирование частного сектора в зоне затопления на противоположном берегу реки. Старший лейтенант полиции Жаслан Тюлюбаев и старший лейтенант полиции Александр Тютеньков услышав звуки, спустились к воде. Мужчина уже выбился из сил, пытаясь выплыть. Подоспевший пеший патруль помог вытащить утопающего и вызвать скорую медицинскую помощь. Мужчину привели на КПП находящегося рядом предприятия, где ему дали одеяло и горячий чай, медицинская помощь ему не понадобилась.

Хочется попросить горожан не геройствовать. В Туре купаться запрещено даже летом. Причина – не недостаточно чистая вода, а очень сильное течение, которое может сослужить плохую службу и подвести даже сильных и опытных пловцов. Сейчас река полноводна и сильное течение заметно даже невооруженным глазом. Не рискуйте.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: