Наледь чуть не раздавила ребенка! За зимнее ЧП в Тюмени будут судить представителя управляющей компании

В Тюмени ждет суда бывший инженер управляющей компании из-за бездействия которого в феврале этого года на мать с коляской, в которой находилась 10-месячная малышка, упала наледь с крыши. Ему грозит серьезный штраф и лишение свободы.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инженера по эксплуатации зданий и сооружений АО «2МЕН ГРУПП девелопмент» Сергея Доценко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренное ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

imgs-66229

Как следует из материалов уголовного дела, 25 февраля 2016 года рано утром житель дома по ул. Пржевальского,33 корпус 1 и одновременно председатель совета данного дома сообщил Доценко о скоплении снежной наледи на краю крыши. Инженер мер по очистке крыши не предпринял. В тот же день около 14 часов произошел сход наледи на жительницу этого же дома, которая выходила из магазина с 10-месячной дочерью в коляске. Из-за “лавины”, сошедшей с крыши, коляска опрокинулась и малышка выпала на асфальт. Девочке были причинены кровоподтеки лица. У ее матери согласно заключению эксперта телесных повреждений обнаружено не было.

Материалы направлены в суд для рассмотрения. Для сведения: санкция ч.1 ст. 238 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, ограничение свободы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 2 лет.

PARK72.RU