Тюмень: фирма “Сибирский бетон” задолжала 80 сотрудникам 2 млн рублей

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту несвоевременно выплаты заработной платы. Как выяснилось, на предприятии ООО “Сибирский бетон”, где трудится более 80 человек, в течение полугода выплачивали заработную плату не в полном объеме.

1c8034347bc4f4e2

Граждане обратились в прокуратуру Ленинского округа г. Тюмени. В ходе проверки информация подтвердилась. Было установлено, что с октября 2015 года по март 2016 года более чем 80 работникам заработная плата выплачивалась не в полном объеме. Сумма задолженности в общей сложности составила более 2 млн рублей.

Прокуратура округа передала материалы проверки в следственный отдел по Ленинскому округу г. Тюмени следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы).
Восстановление прав работников предприятия и выплата им долгов по зарплате находится на контроле прокуратуры.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 145.1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 120 тыс. рублей, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года лет, лишение свободы на срок до 1 года.

PARK72.RU