Тюменские нудисты открыли пляжный сезон. Рыбаки в шоке

В редакцию PARK72.RU обратился тюменец, который сообщил, что в минувшие выходные ездил с семьей на рыбалку на Дуванский карьер (это примерно в 13 км от Андреевского озера). Впечатления от поездки на природу испортили замеченные на противоположном берегу – метрах в 100 – 150 – раздетые люди, которые нагишом купались в карьере, разгуливали по “пляжу” и катались с песочных гор…

1b743bbec912

7ef3ce290706

«В субботу я с женой и ребенком ездил на рыбалку на Дуванский карьер. Там некоторые субъекты устроили нудистский пляж. Причем они были вместе с детьми. Думаю, что этот вопрос пора упорядочить. Я не ханжа, но рамки должны быть. А всех озабоченных – в психушку, – написал очевидец. – Вода была достаточно холодной, но раздетых это не смущало. На карьере по соседству рыбачили и другие рыбаки, которых, видимо, не смущало происходящее, – они даже подшучивали над купальщиками. Моему младшему ребенку, которого я брал с собой на рыбалку, всего 4 года, и он не заметил странных людей… А если бы заметил, то мне было бы неприятно, и пришлось бы подбирать правильные слова, чтобы объяснить происходящее и не шокировать его. Не все готовы  к такому зрелищу. Думаю, что подобные пляжи должны быть огорожены, чтобы нормальные люди не видели их».

Как он пояснил корреспонденту PARK72.RU, на песчаных отвалах были замечены пятеро раздетых людей, в их числе были и взрослые, и дети. Когда рыбак возвращался, заметил в лесу, примерно в районе купания нагих горожан, 3-4 припаркованных автомобиля. Он полагает, что это были автомашины нудистов, которые приехали в это день на нудистский пляж организованно.

8a84e52fc863

78bd1f8c649f

 

Мы навели справки. Официально нудистского пляжа в Тюмени (как оказалось – в Тюменском районе) нет. Упомянутые карьеры не входят в число водоемов, где купание разрешено, а значит дно там не обследовано и состояние воды – тоже. Неофициально нудистский пляж в упомянутом районе существует уже более 5 лет.

Как пояснил человек, знакомый с активистами движения натуристов, в минувшие выходные – 21-22 мая – тюменские любители купания и загорания голышом открыли пляжный сезон, то есть впервые выехали на пляж в этом сезоне.

«Они называют себя не нудистами, а натуристами, сторонниками ровного загара и единения с природой, подчеркивая таким образом близость к природе и естественность пребывания на природе в раздетом виде. Свое увлечение объясняют тем, что купание нагишом несравнимо с купанием в купальнике или одежде… Да и загар получается более ровным… На Руси и в древние времена купались нагишом – они продолжают традиции. Нужно сказать, что в России натуристов много, это достаточно распространенное движение, причем все чаще они приобщают к обычаям детей. «Извращенцев» среди тюменским натуристов нет, они достаточно невинно проводят время на пляже – просто купаются и загорают раздетыми, готовят шашлык, устраивают пикники. Естественно, они стараются избегать публичности и открыто о своем хобби не говорят», – пояснил собеседник.

В интернете есть закрытые сообщества, которые объединяют тюменских нудистов-натуристов, в одном из них состоит около сотни человек. В их числе в основном семейные люди среднего возраста, есть и молодежь. В зимнее время, кстати, как нам удалось выяснить, тюменские натуристы также проводят совместные купания – в основном после бани в проруби. Летом выезжают на пляж, как правило, организованными группами по 10-15 человек.

Что касается замеченного пляжа, то, как пояснил нам знающий человек, знакомый с натуристами, место это отдаленное и прежде случайные встречи в рыбаками были редкостью, потому что те выбирали более привычные места для рыбалки, которые в этом году оказались недоступными из-за паводка и заставили любителей рыбалки осваивать новые горизонты… В результате те и стали свидетелями «вылазки нудистов». Не исключено, что в связи с тем, что на упомянутый карьер все чаще стали наведываться рыбаки, натуристы будут искать для своего времяпрепровождения более укромные поляны и водоемы.

P.S. Очевидец не стал сообщать о странном массовом мероприятии в полицию и пока не намерен устраивать общественную борьбу за запрет такого рода сборищ, но справедливо полагает, что “любители единения с природой” должны тщательнее выбирать места для своих встреч в нарядах Адама и Евы. Участие несовершеннолетних в подобных “мероприятиях” тоже вызывает вопросы… Как на это смотрят представители Тюменского родительского комитета и не видят ли ничего странного представители службы уполномоченного по правам детей? Вопросов пока больше, чем ответов. Но факт остается фактом: в Тюмени есть нудисты и в минувшие выходные они открыли пляжный сезон.

Никита СМИРНОВ,

фото – с форума тюменских нудистов

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: