Многодетная из Тюменской области закопала новорожденного во дворе

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении многодетной жительницы Ялуторовского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного). По версии следствия, чуть более месяца назад она родила ребенка в туалете и закопала его во дворе дома.

201504011154yntid115

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, эта история стала достоянием общественности после того, как женщина обратилась в в областную больницу №23 за медицинской помощью. В ходе осмотра врачи поставили ей диагноз «послеродовый период» . Она отрицала, что у нее были роды, но позже призналась, что 27 апреля 2016 года в туалете, расположенном во дворе дома, самостоятельно родила сына. При этом женщина, воспитывающая четверых детей, пояснила, что этот ребенок якобы родился мертвым, поэтому она его закопала во дворе, где и было обнаружено тело.

Тело младенца эксгумировали и провели экспертизу, которая показала, что смерть новорожденного наступила из-за переохлаждения.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

PARK72.RU

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    “…в туалете, расположенном во дворе дома, самостоятельно родила сына” – вот всегда изумляюсь: как это у них так легко получается?
    Кстати, в былые времена, судя по рассказам бабушки, в деревнях подобное случалось нередко: рождённых дома и не выживших детей никуда и не записывали, просто закапывали без всяких заключений, будто и не было. В наше время отношение к детям всё-таки изменилось: женщины не рожают каждый год, а там уж выживет – не выживет. Сейчас в большинстве своём осмысленное отношение к детям. И как в наши дни можно выходить всю беременность, а потом так жестоко избавиться от малыша? Как четверым своим детям она объяснила, почему аист так и не принёс им братика или сестричку? Как соседи не заметили отсутствие ребенка, ведь беременная женщина рано ил поздно всё-таки должна родить? А отец ребёнка тоже не заметил его исчезновения? Или покрывал убийство? Привлечь как соучастника!

Добавить комментарий

Войти с помощью: