«Собаки-улыбаки» помогут сделать вклад в благое дело

8 июля в День семьи, любви и верности с 16 до 20 часов на Цветном бульваре в Тюмени (возле фонтана) пройдет благотворительная акция «Собака-улыбака». Любой желающий за благотворительное пожертвование в 50 рублей может сфотографироваться и пообщаться с дрессированными собаками разных пород.

Фото relax.ru

Акция пройдет под эгидой проекта «Помогать легко!». Инициаторами мероприятия выступили организация «Открой мне мир» и добровольческое движение «Собаки на радость детям». Поддержку оказал «Запсибкомбанк».

Тюменцы и гости города смогут пообщаться с питомцами собаководов и сфотографироваться за 50 рублей с любой понравившейся собакой из тех, что будут помогать в проведении акции. Всего питомцев разных пород будет представлено около 30. Среди них –  хаски, голден ретриверы, английские бульдоги, шелти и представители других пород. Все собаки тщательно подобраны лидером движения «Собаки на радость детям» Ириной Семеновой, четвероногие дружелюбны и отлично выдрессированы. В ходе акции пройдут мини-презентации, животные покажут трюки. Сфотографироваться можно на свою камеру или прибегнуть к услугам профессионального фотографа. Также откроется фотозона. Фото можно будет позже скачать по ссылке.

Собранные на акции средства пойдут в пользу проекта «Помогать легко!», цель которого – сбор финансов на курсы реабилитации для детей с аутизмом и нарушениями развития.

«Стоимость участия в акции символична, но если вы хотите оказать более существенную помощь семьям, воспитывающим детей с аутизмом, то размер максимального пожертвования не ограничен, а люди, которые нуждаются в помощи, будут вам очень благодарны», – сообщают организаторы.

Елена КУХАЛЬСКАЯ