Пробки в Тюмени будут вечно?

Любопытный опрос провели в Тюмени. У горожан спросили: кто, по их мнению, виноват в тюменских пробках. Выяснилось, что многие тюменцы убеждены в том, что пробки- явление для областного центра хронически естественное, которое “было, есть и будет” и которому нужно относиться по-философски: проще привыкнуть, чем ждать, когда они исчезнут…

thumb

Опрос проводился на портале Vsemetri.com. Поводом для выяснения общественного мнения стало приближение зимы со снегопадами, сугробами и снежными заносами, на борьбу с которыми будут брошены все силы коммунальной “гвардии”.

Итак, выяснилось, что большинство опрошенных не питают надежд на то, что пробки когда-нибудь исчезнут: 37,6% участников опроса заявили, что “пробки в Тюмени всегда были и будут, это особенность планировки города”. 27,7% респондентов полагают, что причина пробок – это “2 Д” из всем известной поговорки – не очень умные люди и состояние дорожного покрытия.

462573bfcbe1a75a170dc4747c3c1834

18,2% опрошенных уверены, что в пробках никто не виноват и к ним уже нужно привыкнуть, 9,4% заявили, что пробки осенью, зимой и весной образуются из-за того, что на лице слишком скользко, поэтому все едут медленно и аккуратно. 7,3% выразивших свое мнение обвинили в создании заторов водителей на нешипованной резине. При этом никто из ответивших на вопросы не обвинил в пробках пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах.

Гладкой вам дороги: без пробок и ям!

PARK72.RU