В Тюмени мороз уступает плюсовым температурам

Аномальный для ноября холод закончился, и остаток месяца в Тюмени будет настоящая оттепель.

%d0%bd%d0%be%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8c4Морозное утро понедельника сменится ясным и относительно теплым солнечным днем: в это время в Тюмени будет всего лишь -11 градусов ниже нуля, а вечером потеплеет до — 7 градусов.

Во вторник в Тюмени потеплеет до -4 градусов

Во вторник на небе будут сгущаться облака, которые к вечеру принесут небольшой снег, потеплеет до -4 -5 градусов. А в среду нас ждет плюсовая температура: днем синоптики обещают 2 градуса тепла, ночью до 0.

По статистике, около 50 процентов женщин и 30 процентов мужчин страдают от резкой смены погоды, поэтому медики рекомендуют в такие периоды особенно внимательно относиться к своему здоровью.

В среду нас ждет оттепель до 0 градусов

В четверг и пятницу сохранится пасмурная теплая погода: +1 +2 градуса днем и 0 градусов ночью. Но возвращение тепла будет недолгим: вечером в пятницу западный и юго-западный ветер станет северо-западным, и уже в субботу утром начнет холодать. В течение пасмурного субботнего дня при северо-восточном ветре столбик термометра опустится до -7 градусов. А в воскресенье нас ждет уже -13 -14 градусов мороза.

В выходные уже снова начнет холодать

На остаток ноября синоптики обещают пасмурную, снежную и довольно теплую погоду при температурах от 0 до 8 градусов мороза. Но в следующий четверг 1 декабря резко вернется ясная морозная погода: в течение суток температура упадет с 0 до -20 градусов ниже нуля, а с пятницы установятся уже привычные нам 30-градусные морозы.

Декабрь принесет тюменцам 30-градусные морозы

Кстати, 1 декабря, именины Платона и Романа, в народе считался «зимоуказателем»: какая погода будет в этот день, такая ждет зима.

%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b7Собств.инф.