Новогодние каникулы для взрослых и детей

Наступающие выходные для большинства тюменцев пройдут в приятных праздничных хлопотах, а впереди — долгожданная неделя отдыха.

Синоптики обещают теплую погоду с дневной температурой от -1 до -10 градусов, и даже самые теплюлюбивые граждане не замерзнут во время уличных гуляний — а их в эти дни запланировано большое количество. Основной уличной площадкой станет Цветной бульвар, где установлена главная городская елка, но дома культуры тоже приготовили игровые программы на свежем воздухе. Колядки, новогодние и рождественские шоу, игровые соревнования и конкурсы станут приятным воспоминанием на долгое время.

Родители, целый год обещавшие сходить со своим чадом в кино или зоопарк, смогут, наконец, сдержать свое слово: в программе культурных учреждений масса детских спектаклей, утренников, костюмированных представлений. И каждый взрослый, окунувшись в волшебную новогоднюю сказку, сможет ненадолго снова почувствовать себя ребенком.

2 января (понедельник)

НА УЛИЦЕ

11:00 – 17:00 на Цветном бульваре уличные рождественские игровые программы.

ФИТНЕС

Школа йоги «Мудра» (Урицкого, 36)
12:00 курса «С чего начинается йога». 1 000 руб.

ТЕАТР

Тюменский театр кукол (Кирова, 36)
10:00 «Госпожа метелица». 200 — 500 руб.
10:30 «Снеговик-почтовик». 400 руб.

Молодежный театр «Ангажемент» (Олимпийская, 8а)
10:00 (повтор в 12:00) «Новогоднее настроение», Волшебная сказка с играми для малышей 2-5 лет
11:00 (повтор 14:00) «Золушка». 200-400 руб.

Тюменский драматический театр (Республики, 129)
10:00 «Приключения Буратино» 200-500 руб
12:00 «Фунтик неуловимый». 400-500 руб
19:00 «Ханума». 300-1000 руб.

Тюменская филармония (Республики, 34)
11:00 (повтор 14:00) музыкальный спектакль «Новогодняя книга чудес, или Фабрика сказок»
Праздничное представление разыграют 20 огромных веселых кукол высотой до трех метров.

Театр «Солнце Сибири» (Осипенко, 81)
12:00 «Как ежик и медвежонок встречали новый год». 350-500 руб.

3 января (вторник)

УТРЕННИК

ТРЦ «Колумб» (Московский тракт, 118)
10:30 новогодний утренник в контактном зоопарке «Теремок», 200-250 руб.

ДК «Поиск» (Пушкина, 10)
новогодняя программа «Заговор Снежной Королевы»

Батутный центр «Gravity Club» (Московский тракт 136/5)
13:00 Новогодний утренник, поролоновое шоу и прыжки на батуте. 630-700 руб.

НА УЛИЦЕ

11:00 – 17:00 на Цветном бульваре уличные рождественские игровые программы.

ФИТНЕС

Школа йоги «Мудра» (Урицкого, 36)
12:00 курса «С чего начинается йога». 1 000 руб.

ЛЕКЦИЯ

Дом Печати (Осипенко, 81)
20:00 Вход в метамодернизм: лекция, кинопоказ, дискуссия, afterparty под Death Grips

КОНЦЕРТ

Чайный клуб «Цех RECORDS»
19:00 первый совместный концерт Di.A. и Лям (AUpro), вход свободный.

ТЕАТР

Тюменский театр кукол (Кирова, 36)
10:00 «Госпожа метелица», 200-500 руб.
10:30 «Снеговик-почтовик», 400 руб.

Тюменский драматический театр (Республики, 129)
10:00 «Приключения Буратино», 200-500 руб.
12:00 (повтор 15:00) «Фунтик неуловимый», 400-500 руб.
19:00 «Ханума», 300-1000 руб.

Молодежный театр «Ангажемент» (Олимпийская, 8а)
10:00 (повтор 12:00) «Новогоднее настроение», волшебная сказка с играми для малышей 2-5 лет
11:00 (повтор 14:00) «Старая старая сказка»
18:00 «Зойкина квартира»

ДК «Нефтяник» (Осипенко, 1)
11:00 Детское новогоднее представление «ШОУ Свинка Пеппа: Дедморозное настроение», 400 – 1 000 руб.

Тюменская филармония (Республики, 34)
11:00 (повтор 14:00) музыкальный спектакль «Новогодняя книга чудес, или Фабрика сказок».
Праздничное представление разыграют 20 огромных веселых кукол высотой до трех метров.

ОДНК «Строитель» (Республики, 179)
12:00 «Три поросёнка»

Театр «Солнце Сибири» (Осипенко, 81)
17:00 марафон читок: Лифты. 1 часть — «Язва» Егорова Ирина, 2 часть — «Шансы нулевые» Ирина Васьковская, 200 руб.

ХОББИ

Дворец творчества и спорта «Пионер»
11:00 – 17:00 игровые площадки проекта «Академия Конструктора»
дети 3-6 лет: ул. Челюскинцев, 46
дети 7-12 лет: ул. Геологоразведчиков, 6а.
ДК «Водник» (Судоремонтная, 1а)
11:00 — 14:00 творческая мастерская по изготовлению «Новогоднего оберега на двери»
14:00 — 17:00 творческая мастерская «Старые песни о главном»

ДК «Водник» (Утешевская, 23)
11:00 — 16:00 творческая мастерская по изготовлению куклы «Северная»

Хобби-студия «Васильки» (Менделеева, 18)
14:00 мастер-класс «Миниатюра из полимерной глины», 400 руб. +7 (909) 189-12-62
16:00 мастер-класс по лепке из холодного фарфора, 1 500 руб. +7 (909) 189-12-62

4 января (среда)

НА УЛИЦЕ

11:00 – 17:00 на Цветном бульваре уличные рождественские игровые программы.

12:00 сквер Ветеранов энергетики
праздничная программа «Чудеса у новогодней ёлки»

12:00 ДК «Орфей» (Шахлина, 20)
рождественский марафон

15:00 сквер Болгаро-советской дружбы, праздничная программа «Зимней сказочной порой»

ФИТНЕС

Школа йоги «Мудра» (Урицкого, 36)
12:00 курса «С чего начинается йога». 1 000 руб.

УТРЕННИК

ДК «Поиск» (Александра Пушкина, 10)
11:00 новогодняя программа «Проделки Снежной Королевы»

Центр культуры и искусства «Современник» (Олимпийская, 9)
12:00 новогодняя развлекательная программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»

ТЕАТР

Тюменский театр кукол (Кирова, 36)
10:00 «Госпожа метелица», 200 — 500 руб.
10:30 «Снеговик-почтовик», 400 руб.

Молодежный театр «Ангажемент» (Олимпийская, 8а)
10:00 (повтор 12:00) «Новогоднее настроение», волшебная сказка с играми для малышей 2-5 лет
11:00 «Морозко», автор Николай Коляда
18:00 «Зойкина квартира», Трагифарс по пьесе Михаила Булгакова.

Тюменская филармония (Республики, 34)
11:00 (повтор 14:00) музыкальный спектакль «Новогодняя книга чудес, или Фабрика сказок».
Праздничное представление разыграют 20 огромных веселых кукол высотой до трех метров.

Театр «Солнце Сибири» (Осипенко, 81)
12:00 «Как Дед Мороз на свет появился», 350 – 500 руб.

ОДНК «Строитель» (Республики, 179)
12:00 «День рождения Снегурочки»

ДК «Нефтяник» (Осипенко, 1)
12:00 Новогоднее сказочное шоу «Фиксики в стране чудес», 200 – 1 500 руб.

Центр культуры и искусства «Современник» (Олимпийская, 9)
15:00 театрализованная программа «Рождественская круговерть» для старшего поколения

Тюменский драматический театр (Республики, 129)
12:00 «Приключения в Изумрудном городе»
11:00 «Кот в сапогах»
19:00 «Он, она, окно, покойник», 200 – 1000 руб.

Центр татарской культуры (Щербакова, 4/11)
15:00 спектакль-комедия по пьесе А. Марининой

Театр «Солнце Сибири» (Осипенко, 81)
17:00 марафон читок: «Уроки Сердца» Ирина Васьковская, 200 руб.

ХОББИ

Дворец творчества и спорта «Пионер»
11:00 – 17:00 игровые площадки проекта «Академия Конструктора»
дети 3-6 лет: ул. Челюскинцев, 46
дети 7-12 лет: ул. Геологоразведчиков, 6а.

ДК «Водник» (Судоремонтная, 1а)
11:00 — 14:00 творческая мастерская «Старые песни о главном»
14:00 — 17:00 творческая мастерская «Шахматный турнир»

Хобби-студия «Васильки» (Менделеева, 18)
11:00 мастер-класс «Пошив интерьерной куклы», 3 500 руб. +7 (909) 189-12-62

Деловое кафе tmn
16:00 мастер-класс по рисованию: Париж. 2 000 руб.

Творческая мастерская «Я Художник» (Зои Космодемьянской, 43)
10:00 Для девочек: шьем кофейного петушка (3 часа).
10:00 Для мальчиков: картина из гвоздей и ниток (3 часа).
+7 (919) 951-39-85

5 января (четверг)

НА УЛИЦЕ

11:00 – 17:00 на Цветном бульваре уличные рождественские игровые программы.

ДК «Водник» (Судоремонтная, 1а)
12:00 уличная театрализовано-игровая программа «Праздник снегурят»

ДК «Орфей» (70 лет Октября, 5в)
12:00 уличная программа «Праздник к нам приходит»

Сквер Ветеранов энергетики
12:00 праздничная программа «Чудеса у новогодней ёлки»

Сквер Гимназистов (Холодильная, 51)
15:00 игровая программа «Время добрых чудес»

ФИТНЕС

Лесопарк в районе ТЭЦ-2 (Широтная, 263/1)
08:00 «Веселые старты» и эстафета скандинавской ходьбы для пожилых.

Школа йоги «Мудра» (Урицкого, 36)
12:00 курса «С чего начинается йога». 1 000 руб.

УТРЕННИК

ДК «Поиск» (Пушкина, 10)
11:00 новогодняя программа «Новогодний хоровод»

Центр русской культуры (Домостроителей,22/2)
12:00 игровая программа «В гостях у Забавушки»

ТРЦ «Остров» (Федюнинского, 67)
12:00 в музее технологий «Атом» Tesla шоу с Гарри Поттером, 600 руб.

ТЕАТР

Тюменский театр кукол (Кирова, 36)
10:30 «Загадки природы». Повтор в 12:00.
11:00 «Двенадцать месяцев». Повтор в 14:00

Тюменская филармония (Республики, 34)
11:00 (повтор 14:00) музыкальный спектакль «Новогодняя книга чудес, или Фабрика сказок».
Праздничное представление разыграют 20 огромных веселых кукол высотой до трех метров.

Молодежный театр «Ангажемент» (Олимпийская, 8а)
12:00 «Новогодний теремок» — игровая программа и мини-спектакль для малышей 2-5 лет
18:00 «Шесть блюд из одной курицы», 18+

Тюменский драматический театр (Республики, 129)
12:00 (повтор 15:00) «Приключения в Изумрудном городе»
19:00 «Одолжите тенора», 200-1000 руб.

Театр «Солнце Сибири» (Осипенко, 81)
17:00 марафон читок: саспенс-пьеса Стешика «Грязнуля», 200 руб.

ХОББИ

Дворец творчества и спорта «Пионер»
11:00 – 17:00 игровые площадки проекта «Академия Конструктора»
дети 3-6 лет: ул. Челюскинцев, 46
дети 7-12 лет: ул. Геологоразведчиков, 6а.

Хобби-студия «Васильки» (Менделеева, 18) +7 (909) 189-12-62
11:00 мастер-класс «Роспись матрешки», 600 руб.

ДК «Водник» (Судоремонтная, 1а)
11:00 — 14:00 Творческая мастерская «Караоке для всех!»
14:00 — 18:00 Творческая мастерская «Новогодняя игрушка»

ДК «Водник» (Утешевская, 23)
11:00 — 13:00 творческая мастерская «В гостях у сказки»
13:00 — 16:00 творческая мастерская «Песни прошлых лет»

ДК «Орфей» (70 лет Октября, 5в)
13:00 мастер-классы «Новогодняя игрушка» и «Новогодняя открытка»

Творческая мастерская «Я Художник» (Зои Космодемьянской, 43)
10:00 Для девочек: делаем декупаж + роспись чайного домика (4 часа) .
10:00 Для мальчиков: кормушка-пряничный домик (4 часа).
+7 (919) 951-39-85

6 января (пятница)

НА УЛИЦЕ

11:00 – 17:00 на Цветном бульваре уличные рождественские игровые программы.

ДК «Орфей» (Шахлина, 20)
12:00 уличное костюмированное шествие «Коляда, коляда»

Автодром «Культ льда» на оз.Алебашево
12:00 2 этап Чемпионата по фигурному вождению автомобиля «Зимний спринт 2016/17». Вход свободный

ДК «Поиск» (Пушкина, 10)
13:00 уличная новогодняя программа «В гостях у Снеговика»

ФИТНЕС

«Веселые старты» и эстафета скандинавской ходьбы для пожилых.
11:00 в парке Гагарина
12:00 на ул. Энергостроителей, 4
17:00 на ул. Газовиков, 20

УТРЕННИК

КТЗ «Золотые ворота Сибири»
11:00 новогодний утренник, 500 руб.

Центр культуры и искусства «Современник» (Олимпийская, 9)
12:00 тематическая программа «В ожидании рождественского чуда»

СПЕКТАКЛЬ

Молодежный театр «Ангажемент» (Олимпийская, 8а)
10:00 (повтор 12:00) «Новогодний теремок» — игровая программа и мини-спектакль для малышей 2-5 лет.
11:00 (повтор 14:00) «День рождения Снегурочки»
18:00 «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Тюменский театр кукол (Кирова, 36)
10:30 (повтор 12:00) «Загадки природы», 400 руб.
14:00 (повтор 16:30) «Снежная королева».

Тюменская филармония (Республики, 34)
11:00 (повтор 14:00) музыкальный спектакль «Новогодняя книга чудес или Фабрика сказок».
Праздничное представление разыграют 20 огромных веселых кукол высотой до трех метров.

Тюменский драматический театр (Республики, 129)
11:00 (повтор 14:00) «Бременские музыканты»
12:00 (повтор 15:00) «Приключения в Изумрудном городе»
19:00 «С любимыми не расставайтесь», 300 — 900 руб.

ОДНК «Строитель» (Республики, 179)
12:00 «Три поросёнка»

Театр «Солнце Сибири» (Осипенко, 81)
17:00 марафон читок: «Евгений Онегин», 200 руб.

ХОББИ

Хобби-студия «Васильки» (Менделеева, 18) +7 (909) 189-12-62
11:00 мастер-класс «Серьги-кисточки», 600 руб.
13:00 мастер-класс « Кружка с декором из полимерной глины», 800 руб.
16:00 мастер-класс «Пошив мягкой игрушки — зайца», 800 — 1 000 руб.

ДК «Водник» (Судоремонтная, 1а)
11:00 — 13:00 творческая мастерская по прикладному творчеству для самых маленьких
13:00 — 16:00 творческая мастерская по хореографии

ДК «Водник» (Утешевская, 23)
11:00 — 16:00 творческая мастерская «В гостях у Бабы Яги»
16:00 — 18:00 дискотека

Творческая мастерская «Я Художник» (Зои Космодемьянской, 43)
10:00 Для девочек: мокрое валяние (валяем сувенирные валенки) (3 часа).
10:00 Для мальчиков: эко-елочная игрушка на спиле дерева: выжигание + роспись (3 часа).
+7 (919) 951-39-85

PARK72.RU

0

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: