В Тюмени 7 мая ждут ураган, а 9 мая – дождь

Тюменцев предупредили о надвигающейся непогоде. По данным Тюменского гидрометцентра 7 мая на территории региона ожидаются неблагоприятные метеорологические явления (сильный ветер – до 18 м/с) на фоне понижения температуры до 0 градусов в ночные часы. Виртуальные синоптики этот прогноз не подтверждают. По их мнению, погода в ближайшее воскресенье в областном центре будет примерно такой же, как и 9 мая: дождливой, пасмурной и прохладной. Скорость ветра по данным Gismeteo.Ru не превысит 6-8 м/с.

Тюменские синоптики сообщают, что в ближайшее воскресенье, 7 мая, ночью ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 7 – 12 м/с, температура +0+2, днем облачно, дождь, ветер юго-западный, 8 – 13 м/с с порывами порывы до 18 м/с, температура +12+14.

Между тем, по данным виртуального синоптика Gismeteo.Ru, предстоящий уикенд будет прохладным (+13+16 днем и +3+8 ночью), осадком не будет лишь в субботу, 6 мая, а в воскресенье, 7 числа, ожидается дождь. Угрозы урагана специалисты этого ресурса не усматривают.

На предстоящую неделю представители этого интернет-ресурса также дают весьма сдержанный и не слишком радостный прогноз.

С понедельника, 8 мая, по четверг, 11 мая, обещают дождливые дни с максимальной дневной температурой +12+15 градусов. Прояснение ожидается лишь в следующую пятницу, 12 мая. температурный фон продержится до субботы. А вот в воскресенье, 14 мая, вновь обещают похолодание до +4+7 (в течение суток!) с дождем.

PARK72.RU