После жаркого солнца в День Победы в Тюмень возвращается прохлада

Сегодня, в первый рабочий день приятно короткой недели в нашем регионе еще царит южный ветер и тепло. Правда, солнышко, во второй половине дня скроется за тучами, и пойдет довольно продолжительный дождь. Синоптики обещают довольно теплый день при максимальной температуре +17 градусов.

Приближаются майские холода

В ночь на четверг ветер сменит направление на западное, и весь следующий день он будет чередоваться с юго-западным и южным. Температура воздуха сохранится у отметки +17 градусов днем, а ночью, по прогнозам метеорологов, столбик термометра опустится всего лишь на два – три градуса. Такая погода была бы чудесной, если бы не продолжительный дождь, который закончится лишь на следующий день.

В ближайшие дни будет тепло

В пятницу западный ветер принесет похолодание: выглянувшее солнце окажется обманчивым, и температура продолжит опускаться до 13 градусов тепла.

В субботу в Тюмень снова вернется тепло и дождь: синоптики обещают +18 градусов выше ноля при юго-западном ветре.

С воскресенья начнет заметно холодать

Воскресенье, увы, ожидается дождливым и холодным: термометр днем покажет всего лишь +12 градусов. В ночь на понедельник температура опустится до 2 градусов тепла, а в понедельник северный и северо-западный ветер принесет нам ненастье и похолодание до +7 градусов выше ноля.

PARK72.RU