Ливень с градом и марафон радуг – в Тюмени: дожди обещают ежедневно до конца июля!

Погода снова преподносит тюменцам сюрпризы. Минувшие выходные были дождливыми. Накануне, 16 июля, во время дождя в некоторых районах города выпал град, похожий на хлопья снега. Впечатлениями горожане делятся в соцсетях, сожалея о нежарком лете, и гадая, какие еще сюрпризы преподнесет июль.

Фото Ольги Рахмановой

Фото Дмитрия Шляхтина (это и два снимка ниже)

Фото Екатерины Ужитчак

Град был замечен преимущественно в микрорайонах. С некоторых домов на улице Широтой после буйства стихии отпали камни, впечатанные в стены в качестве облицовки. Один из таких булыжников разбил стекло припаркованной поблизости легковушки.

Улица Широтная, 170, к. 1. Фото Ильи и Юлии Першиных (это и ниже)

Горожане уже не удивляются огромным лужами и затопленным дворам (обычное дело после тропического ливня), а вот радугам – радуются, как дети. После приступа непогоды они появляются в областном центре с завидной регулярностью. Прошедшие выходные не стали исключением.

Фото Евгения Киселева

Фото Анастасии Герасимовой

Фото Марии Фроловой

Фото Марии Сыщиковой

Фото Гульшат Муллануровой

Тюменцам следует учиться искать плюсы в такой погоде, потому что, если верить прогнозам виртуального синоптика Gismeteo.RU, дожди в областном центре будут идти до конца месяца ежедневно. Температура будет колебаться в пределах +18 + 25 градусов.

PARK72.RU