Первые дни сентября будут теплыми, затем похолодает

Небесная канцелярия обещает тюменцам довольно теплые первые сентябрьские выходные, и похолодание с дождями на следующей неделе.

Завтра, первого сентября праздничные линейки в тюменских школах пройдут при солнечной, но не очень жаркой погоде. Утром синоптики прогнозируют +14 градусов, а днем потеплеет до +18 градусов.

В первые осенние выходные в нашем регионе, благодаря юго-западному ветру, будет солнечно и довольно тепло. В субботу днем ожидается +20 градусов, а в воскресенье показатель дневной температуры достигнет отметки +23 градуса, но к вечеру возможен небольшой дождь.

На этом хорошие новости заканчиваются: в ночь на понедельник направление ветра сменится на восточное, а затем на северо-восточное, пойдут ежедневные дожди и начнет стабильно холодать. Наиболее прохладно будет в среду, когда дневная температура не поднимется выше 8 градусов тепла. Почти до конца следующей недели в регионе будут царить ветра северных направлений.

В это время народный календарь уже говорит о первых заморозках, но, судя по прогнозу погоды, они откладываются: ночные температуры этих дней отличаются от дневных всего лишь на пару градусов.

PARK72.RU