Google ищет в Тюмени интересных людей

Google при поддержке Агентства стратегических инициатив запускает проект «Вдали от столиц». Его цель — найти самых деятельных и неравнодушных людей из регионов России и сделать их проекты известными всей стране с помощью Google Карт и Поиска.

Google ищет таланты!

«От Москвы до любимого Владивостока — более девяти тысяч километров, – говорит эксперт проекта, музыкант Илья ЛАГУТЕНКО. – Можно только догадываться, сколько талантливых людей живет на этой огромной территории. И даже если часть из этих людей расскажет о своих делах через проект Google «Вдали от столиц», мы узнаем о своей стране много удивительных вещей. Я рад быть частью этого проекта. Участвуйте!».

Подайте заявку и расскажите о том, как вы развиваете свой город, поселок или деревню — или номинируйте на конкурс кого-то из своих знакомых. Заявки можно подавать в семи категориях:

  • российский туризм
  • производство и ремесла
  • обучение и развитие
  • социальное обслуживание
  • спорт и здоровый образ жизни
  • культура
  • современные технологии

После модерации ваша история будет опубликована на сайте, а информация станет доступна на Google Картах. Прием заявок продлится до 3 октября включительно.

«Я согласился принять участие в этом проекте, поскольку мне очень любопытно узнать, какие герои (а я уверен, что их много!) живут и работают в современной России, – заявил эксперт проекта, режиссер и продюсер Егор КОНЧАЛОВСКИЙ. – Без декораций и голливудских бюджетов они создают что-то новое и яркое здесь, а не уезжают за границу. Хорошо, что сейчас возник интерес и желание дать развитие талантливым начинаниям на своей земле. Проект интересен и с образовательной точки зрения».

Карта участников проекта “Вдали от столиц”

Пусть вся Россия узнает удивительные и вдохновляющие истории людей, живущих за пределами Москвы и Санкт-Петербурга! Принять участие может любой желающий: владелец собственного бизнеса, режиссер, создатель стрит-арт объектов или основатель серфинг-школы. Главное, он должен работать в своем регионе и делать жизнь людей вокруг лучше.

«АСИ поддерживает тех, кто ищет возможность реализовывать свои идеи в бизнесе, социальной, культурной и научной сферах, – прокомментировала генеральный директор «Агентства стратегических инициатив» Светлана ЧУПШЕВА, – Каждый день число перспективных проектов, которые создаются в регионах, увеличивается, и это — замечательно! Мы надеемся, что с помощью проекта «Вдали от столиц» удастся вдохновить людей начать претворять в жизнь свои идеи, и очень рады быть его частью».

Чтобы вдохновить на участие как можно больше людей, авторы инициативы нашли несколько человек из разных уголков России, которые своим примером доказывают — совсем не обязательно жить или работать в столице, чтобы добиваться успеха. Эти люди стали послами проекта «Вдали от столиц» . Денис Умутбаев, например, возрождает башкирскую породу лошадей недалеко от Уфы, Костас Марсан снимает фильмы, вдохновляясь природой родной Якутии, а Наталья Никитина открыла музей «Коломенская пастила», традиционный вкус которой был уже практически забыт.

Воспитанницы Коломенского детского дома-интерната “Планета детства” в музее “Коломенская пастила”, участвующего в проекте “Вдали от столиц”

В октябре жюри проекта, в состав которого войдут музыкант Илья Лагутенко, режиссер и продюсер Егор Кончаловский, главный техноблогер России Валентин Петухов (aka Wylsacom), Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и руководитель компании «Додо Пицца» Федор Овчинников, определят финалистов. Затем пользователи всей страны смогут отдать свой голос за самые интересные истории прямо в Google Поиске. Чтобы поддержать понравившегося участника, нужно будет ввести запрос «вдали от столиц» в поисковой строке. После этого пользователь увидит финалистов конкурса и сможет сделать свой выбор.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: