Погода в Тюмени: скоро похолодает

По прогнозам синоптиков, сегодня в Тюмени стоит последние солнечные и относительно теплые деньки. Уже с завтрашнего дня солнце будет скрываться за дождливыми тучами, а на следующей неделе даже днем температура не поднимется выше нуля.

Конец рабочей недели пройдет при температуре +5 +7 градусов тепла, в эти дни в регионе будут царить западные направления ветра. Завтра днем пойдет затяжной дождь, который закончится только ранним утром четверга. Синоптики предсказывают на четверг ясную погоду, а вот пятница снова будет пасмурной и дождливой без прояснений. По народному календарю в четверг наблюдали приметы погоды: безветренный день предвещал скорейшее похолодание.

В субботу днем выглянувшее из-за туч солнце разогреет воздух до +2 градусов выше нуля, а в воскресенье дневная температура не поднимется выше нуля. Неудивительно, ведь октябрь — последний месяц осеннего сезона в Сибири, потому что в ноябре уже, как правило, начинается настоящая зима, и нередко бывают 20-градусные морозы

Метеозависимым людям стоит обратить внимание на геомагнитную обстановку. С завтрашнего дня метеорологи обещают затяжную малую геомагнитную бурю, которая усилится в следующий вторник. В среду и четверг следующей недели возмущения геомагнитного поля Земли станут сильными. Не стоит планировать на эти дни важных дел и поездок, так как геомагнитная буря плохо сказывается на самочувствии людей и работе электроники.

PARK72.RU