Студентка из тюменского отряда проводников примет участие в конкурсе красоты на Всероссийском слете стройотрядов

Делегация Тюменского областного штаба студенческих отрядов отправилась на Всероссийский слёт, посвящённый окончанию трудового сезона, который пройдёт с 27 по 30 октября в Якутске. Область представят 41 участник: среди них 30 студентов Тюменского индустриального университета, также бойцы ТюмГУ, Аграрного университета, представители межвузовского студенческого педагогического комиссарского отряда «Товарищ» и ветераны движения.

Фото ТИУ

Слет станет центральным событием Года молодёжи в Республике Саха (Якутия). Ожидается приезд 1300 бойцов студенческих отрядов из 76 регионов страны.

Как сообщили в Тюменском индустриальном университете, одним из главных событий слета станет IV Всероссийская спартакиада студенческих отрядов. В течение двух дней ребята сдадут нормативы ГТО и будут состязаться в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, баскетбол, армрестлинг и перетягивание каната. В этом году впервые в программу спартакиады войдет национальный якутский вид спорта — мас-рестлинг (перетягивание палки).

Антон Ядрышников, экс-командир отряда «СПАРТА» отправится на фестиваль в качестве тренера тюменских спортсменов. «Ожидаем занять на спартакиаде первое место, потому что другой результат нас просто не устроит. Обычно, главным соперником для нас является СибФО. Либо мы их обходим на несколько баллов, как было в прошлом году, либо они нас, как было в 2015 в Челябинске, — делится планами на предстоящие соревнования Антон. — Сейчас соперничества между регионами нет, все понимают, что основная задача команды УрФО — защитить титул чемпиона».

Также состоится Всероссийский творческий фестиваль студотрядов, по итогам которого будет известен самый яркий, зажигательный и креативный коллектив. Тюменцы представят на фестивале два творческих номера в направлениях «Музыка» и «Современный танец». Также ребята хотят участников песней собственного сочинения, которая родилась на Всероссийской стройке «Север» у бойцов одноименного отряда. К работе над песней привлекли известного тюменского барда Сергея Ломакина.

Еще на прошлой неделе в Якутск вылетела первая участница слета от Тюменской области — командир отряда проводников ТюмГУ «Стрела» Светлана Богомолова. Именно Светлана будет бороться за титул «Мисс Российские Студенческие Отряды». Конкурс красоты и талантов в истории слета проводится впервые. Девушка успешно прошла заочный этап конкурса, который проходил онлайн.

Командир отряда проводников ТюмГУ Светлана Богомолова. Фото из официальной группы регионального Штаба студенческих отрядов “ВКонтакте”

«На этом слете делегация УрФО планирует показать себя в наилучшем свете. Мы делаем ставки и на конкурс профессионального мастерства, и на спартакиаду, и на фестиваль творчества, — отмечает комиссар Тюменского регионального отделения российских студотрядов Елена Доценко. – Самое главное на этом слёте – это общение, так как в Якутск прилетят лучшие бойцы со всей страны, ребята смогут встретиться с теми, с кем работали на Всероссийских стройках в этом году и даже раньше».

На фестивале будут работать разнообразные образовательные площадки. Елена Доценко поделится знаниями о тенденциях нынешнего времени, о навыках, которыми должен обладать руководитель наших дней. Командир Штаба студенческих отрядов ТИУ Вячеслав Волков познакомит участников с существующим в России комплексом упражнений на развитие силовой выносливости «Русский силомер». Этот комплекс состоит из 11 упражнений для развития силы и выносливости, выполняемых на турнике.

Также тюменские бойцы примут участие в III Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «ТрудКрут» и, конечно, познакомятся с национальным колоритом Республики Саха.

 PARK72.RU

 

3 комментария

  • а почему нигде не озвучиваются очередные достижения тюмгу?
    ведь вышел рейтинг на 1250 универов…

  • мимо?
    С 4 по 6 ноября 2017 года на чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге состоится демонстрация лучших образовательных практик и методик преподавания предметной области «Технология».

    Зона Урока технологии будет состоять из двух частей: Мастерская, ориентированная на учащихся 8-11 классов, и Педсовет для учителей и директоров образовательных учреждений.

    В Мастерской состоятся интерактивные мастер-классы по робототехнике, виртуальной и дополненной реальности, управлению беспилотными машинами, нейропилотированию, созданию машин Голдберга, сборке 3D принтеров и др. В Зоне Педсовета состоятся дискуссии и лекции о передовых практиках организации и проведения Урока технологии в школах, в том числе – лекция автора Концепция предметной области «Технология», академика РАН Алексея Львовича Семенова.

    Ссылка для регистрации на мероприятия Урока технологии: https://leader-id.ru/event/5372/.

    Регистрация на Деловую программу Worldskills Hi-Tech: https://leader-id.ru/event/5306/.

Добавить комментарий

Войти с помощью: