Кто живет в столице деревень? Горожане назвали признаки типичного тюменца

Оригинальную игру затеяли в сообществе “ЧС Тюмень” Вконтакте накануне вечером. Горожанам предложили продолжить фразу “Ты из Тюмени, если…”. Сотни людей принялись упражняться в остроумии в поисках ответа, который дал бы четкое и емкое определение типичному тюменцу. PARK72.RU предлагает познакомиться с самыми оригинальными, смешными, а порой и неожиданными вариантами.

Многие комментаторы вспомнили названия городских районов и объектов, известных лишь тем, кто давно живет в Тюмени. “Знаешь, где находятся Китайская стена и муравейник”, – написала Марина Дронова и собрала более 30 лайков. “Если для тебя КПД – не определение из физики”, – вторил Даниил Степанов. “Если выглядываешь в окно, где с одной стороны Гилевская роща, а с другой – ФБУ ИК-2”, – заметила Людмила Дорофеева. “Если тебя уже напрягают фото Моста и набережной”, – выразил свое мнение Артур Абдрахманов. “Если помнишь “Океан” и дырявую крышу в шатре цирка”, – припомнил былое Сергей Бахарев. “Знаешь, что такое Червяк”, – написала Милена Троян. “Если видел, как по Туре плыл Ермак”, – пошутил Сергей Мельников.

Некоторым горожанам приелись фото главной достопримечательности

Поводом для шуток стали особенности местного диалекта. “Если говоришь “потуда” и “посюда”, – написал представитель автошколы “Учебный комбинат”. “В твоем лексиконе есть слово “айда” и после этого ты добавляешь “пойдем”, – посмеялась Елена Конивец. “Если говоришь “тута” и “здеся”, – не удержалась от комментария Татьяна Велижанина. “Если окаешь и не любишь северян”, – признался Дмитрий Симон. “Если не знаШЬ, а болтаШЬ!”, – вспомнила Галина Гайнутдинова привычку некоторых пропускать букву “е” в глаголах 2 лица настоящего времени. “Если говоришь “дак эта”, “дак да!”, – написал Александр Уткин. И, наконец, завершила хит-парад местных словечек Валентина Валентинова: “Если “оплочено”, “лягет спать”, “ихние”, “евоный”, “исть”. Продолжать можно бесконечно”.

Особенности местного говора – предмет для шуток

Не удержались горожане от юмора на дорожную тему. “Если ты ездил по лучшим дорогам России!” – начал первым Антон Дашевский. “Если ты задолбался платить штрафы с камер”, – поведал о наболевшем Алексей Криворотов. “Если ездишь в маршрутке вместимостью 14 человек, а ты в ней 35-й”, – поделился наблюдениями из жизни Ильдар Ахатов. “Если спрашиваешь у кондуктора, когда будет “Буратино”, делая серьезное лицо”, – повеселил Антон Берлизов. “Если, пытаясь объехать пробки в центре, стоишь в пробках на объездной”, – пожаловался Андрей Воробей.

Минутка юмора от пользователя BlackBaller с сайта Car72.ru

Посмеялись горожане над особенностями местного климата. “Если ты знаешь, что такое минус 30 зимой и плюс тридцать летом!”, – написал Артур Хисматуллин. “Если ты выжил зимой”, – была краткой Анастасия Хабарова. Видимо, историей из личного опыта поделился Евгений Бабурин: “Если можешь просто нырнуть в сугроб в одних трусах в минус 30 на спор трезвый”.

А по городу Тюмени бродят белые медведи..

Встречались комментарии и на другие темы. “Если фамилия Собянин ассоциируется не с Москвой”, – написала Елена Радионова. “Если болеешь за “Рубин!”, – напомнила о местном хоккейном клубе Анастасия Иванова.

Сергей Чичканов оказался тем самым типичным тюменцем: “Если прочитал все комментарии и понял, о чем написано!”.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: