В Тюмени обсудили вопросы информационной безопасности

В областной столице третий год подряд прошла конференция «Код информационной безопасности» – одно из крупнейших мероприятий индустрии, которое проводится в крупных городах России, Казахстана, Белоруссии, Грузии и Азербайджана.

На конференции в Тюмени, состоявшейся в деловом доме  «Петр Столыпин», обсудили новинки и тренды отрасли, современные IT-угрозы и достижения в борьбе с ними.

Открывая мероприятие, директор агентства бизнес-событий «Экспо-Линк» Ольга Поздняк (г. Екатеринбург) рассказала о том, как прошел двухдневный семинар в новом экспертном формате «Код ИБ Профи» в Сочи, и пригласила всех присоединиться к этой масштабной встрече профессионалов IT-отрасли в следующем году.

Компания «Доктор Веб» является постоянным участником конференций «Код информационной безопасности». В этот раз в Тюмени менеджер по работе с клиентами «Доктор Веб» Дмитрий Иванов рассказал о практике защиты почтовых систем с использованием продукта Dr.Web., подчеркнув, что защиты только персонального компьютера недостаточно для безопасности.

«Конференция «Код информационной безопасности» – это не скучные лекции, а живые дискуссии, где участники делятся реальными случаями, обмениваются опытом с коллегами, которые находятся в аналогичных ситуациях, – отметил один из докладчиков, менеджер по работе с партнерами Сheck Рoint Сергей Чекрыгин (г. Москва). – Живой диалог — отличительная особенность этих мероприятий, отличающая их от многих других конференций».

На конференции выступили и тюменские специалисты по информационной безопасности. Темой доклада заместителя главного инженера по информационным технологиям ПАО «СУЭНКО» (г. Тюмень) Сергея Тетерина стал системный подход к организации ИБ на предприятии, начальник отдела автоматизации АО «Сибнефтемаш» Сергей Щербаков рассказал, насколько опасны для бизнеса вирусы-шифровальщики, а ведущий инженер отдела технической защиты информации «Анлим-ИТ» Сергей Ходырев поделился опытом применения Splunk — ведущей платформы для оперативного анализа в реальном времени. На вводной дискуссии в качестве эксперта принял участие начальник отдела информатизации и технической защиты информации администрации г. Ялуторовска Тюменской области Дмитрий Воропаев.

Участники мероприятия провели время не только с пользой, но и весело. Для того, чтобы слушатели ознакомились со всеми представленными профильными компаниями-партнерами, организаторы придумали квест с призами и подарками. А специалисты по информационной безопасности, не лишенные поэтических амбиций, соревновались в сочинении стихотворения про символ конференции — кота.

Для удобства и максимального информационного наполнения программа конференции была разделена на два тематических направления: для технических специалистов с акцентом на нюансы программных и аппаратных современных решений — и для руководителей отделами информационной безопасности и бизнес-пользователей, которых интересует управление в этой сфере, начиная с обоснования затрат и заканчивая обучением персонала.

Частый гость конференций, руководитель представительства ESET в Уральском федеральном округе Сергей Федоров (г. Москва), представлявший разработки компании для защиты от киберугроз, отметил, что мероприятие растет с каждым годом. «Уровень организации растет, конференция развивается и эволюционирует, – подчеркнул он. – Организаторы молодцы, подбирают соответствующую аудиторию, которая меняется, в отличие от большинства подобных мероприятий».

PARK72.RU

1 комментарий

  • пока информацию будут создавать неавторизированным способом, никакой ее безопасности не будет! вопрос ведь прост… любой и каждый символ, вводимый в цифровую информацию -должен иметь, опознаваемый для идентификации первоисточник. тогда и подметная деятельность, на информационном поле -прекратиться?

Добавить комментарий

Войти с помощью: