Тюменцев приглашают на День снега

Возможность порадоваться снегу, полюбоваться белым чудом и сохранить в памяти впечатления от общения с природой появится у горожан 27 января. В этот день на базе отдыха «Пруд Лесной» состоится празднование Всероссийского «Дня снега». Объединить всех, кто хочет поучаствовать в увлекательных «снежных» соревнованиях, решил городской департамент по спорту и молодёжной политике. Катание с гор, на коньках, лыжах, санках, хоккейные баталии – это не полный перечень снежных забав на празднике.

Мэрия Тюмени на своем интернет-портале разместила подробный план праздника, отметив, что мероприятие состоится только при благоприятных погодных условиях. Между тем, синоптики обещают к выходным ослабление морозов, ожидается температура примерно -16 градусов, а это значит, что путешествие на природу будет вполне приемлемо.

В программе «Дня снега» – проведение зимней эстафеты для всей семьи и прохождение полосы препятствий. Регистрация участников начнется в 10.30. В 12 часов состоится торжественная церемония открытия. А с 13 до 16 пройдут сами соревнования, после чего наградят лучших участников.

Принять участие в эстафетах могут все желающие. Главное – иметь допуск врача тем, кому от 4 до 17 лет. Участники от 18 лет и старше соревнуются при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

Вход на территорию базы отдыха «Пруд Лесной» в период с 9.30 до 12.30 будет бесплатным. На время проведения мероприятия организаторы позаботились и о бесплатном горячем чае.

Предварительные заявки на участие в тюменском «Дне снега» принимаются до 25 января по адресу: 50 лет Октября, 46, в отделе по организации и проведению мероприятий в области физической культуры и спорта Тюменского городского многопрофильного центра, по e-mail: vengerskaya_tgmc@mail.ru, по телефону: 8 (3452) 51-79-58.

Также организаторы ждут волонтеров, которые готовы помочь в проведении «Дня снега».

PARK72.RU

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: