Сколько-сколько? МЧС предупредило тюменцев о похолодании до -43, у виртуальных метеогидов – другая версия

Тюменцы сегодня получили смс-сообщения от МЧС с предупреждением о похолодании 23-24 января до -43 градусов. Между тем, виртуальные синоптики публикуют гораздо боле сдержанные прогнозы. По их версии, столбики термометров в ближайшие сутки не опустятся в ночные часы ниже -32 градусов, а затем – они прогнозируют курс на потепление, обещая к ближайшим выходным «курортные» -7-11 на уличных термометрах.

Стоит отметить, что аномальное похолодание в Тюменской области отмечается с понедельника, 22 января. В тюменских школах из-за морозов уже второй день объявлен актированным – учились только старшеклассники.

Гораздо оптимистичнее выглядит прогноз виртуального синоптика Gismeteo.Ru.

С 24 января тюменцам обещано потепление до -26 в ночные часы и -20 днем. Аналогичная погода ожидается и в четверг, 25 января.

В пятницу, по мнению синоптиков, в дневные часы уличные термометры покажут -18, а в субботу, 27 января, – 11-7. Далее до конца января морозов с температурой ниже -20 не ожидается, как и снегопада.

В любом случае, предостережение, направленное службой информации ГУ МЧС России, следует принять во внимание. Гражданам советуют помнить о правилах пожарной безопасности и с аккуратностью пользоваться обогревательными приборами во избежание пожаров.

Одевайтесь теплее!

PARK72.RU