Зима в Тюмени не хочет отступать

Остались последние три дня календарной зимы, душа уже ждет весеннего солнца и тепла — но в ближайшие пару дней в регионе будет держаться довольно морозная погода.

Сегодня днем температура не поднимется выше минус 16 градусов, а в ночь на понедельник синоптики обещают 27 градусов мороза. Понедельник обещает стать тяжелым днем для чувствительных людей: ожидается малая геомагнитная буря.

В последние февральские дни тюменцев ожидает небольшой снегопад, а 1 марта тучи рассеются, и весна принесет солнечную, хоть и морозную погоду.

После относительно теплого вторника, когда ночью ожидается 18 градусов ниже нуля, а днем минус 12, в ночь на среду 28 февраля снова ударят морозы. В среду и в четверг — первый день весны — ночью столбик термометра будет опускаться до 28 градусов мороза, днем он будет показывать минус 14 градусов. 1 марта направление ветра сменится с северного на западное, что положительно скажется на погоде.

К концу недели потеплеет, и на выходные днем по прогнозам метеорологов тюменцев ждет солнечная погода при дневной температуре минус 11 градусов, а ночью она будет опускаться до минус 17 — 18 градусов.

PARK72.RU