Зима не хочет уходить, и до настоящего тепла еще далеко

Относительно теплая пасмурная погода с прояснениями и небольшим снежком давно гостит в нашей области — и, видимо, очень не хочет нас покидать. Единственно — становится заметно теплей по ночам.

По прогнозам метеорологов, именно такая картина за окном будет ждать тюменцев в ближайшие дни. Днем синоптики обещают температуру до 1 — 2 градуса тепла, а ночами столбик термометра будет опускаться всего лишь до минус 4 — минус 6 градусов.

В четверг потеплеет до плюс 3 градусов и возможен снег с дождем, а в пятницу направление ветра сменится с юго-западного на северо-западное, и снова начнет холодать: днем температура не поднимется выше минус 4 градусов. В выходные дни ожидается до 6 градусов ниже нуля. В Тюмень снова вернутся ночные морозы до минус 17 градусов. Лишь с середине следующей недели снова начнет понемногу теплеть.

Геомагнитная обстановка останется достаточно стабильной, в основном, будет наблюдаться слабая буря, без значительных возмущений.

Если осторожно заглянуть в карту погоды на месяц вперед, то становится грустно: до настоящего тепла еще далеко, придется его ждать почти до конца апреля. Понятно, что не может быть точных прогнозов на такой длительный срок, и еще возможны всякие сюрпризы от небесной канцелярии. Но в сети опять популярны мемы с надеждами, что хоть летом снега поменьше будет.

PARK72.RU