После 10 градусов тепла снова пойдет снег

В Тюмень на следующей неделе ненадолго заглянет весна. В среду синоптики обещают плюс 10 градусов! Правда, радость будет недолгой — и уже на следующий день снова пойдет снег.

Начало недели, по прогнозам, будет дождливым. В понедельник ожидается снег с дождем при температуре 6 градусов выше нуля, а во вторник пойдет небольшой дождик.

В среду северо-западное направление ветра сменится на южное, и термометры тюменцев покажут 10 градусов тепла! В этот день продолжит идти дождь, и даже ночью на улице сохранится плюсовая температура. Но уже в четверг ветер вновь подует с запада, к осадкам в виде дождя присоединится снег, и похолодает. Метеорологи прогнозируют в четверг днем плюс 3 градуса, а ночью 2 градуса ниже нуля.

Весь конец недели тенденция к похолоданию продолжится, в пятницу — субботу днем ожидается 1 градус выше нуля, а в воскресенье днем столбик термометра не поднимется выше нулевой отметки.

Геомагнитная обстановка в течение недели также будет накаляться: от небольших возмущений в понедельник — до умеренной бури в четверг — пятницу.

PARK72.RU