В Тюмень приходит лето!

Позавчера, в первый летний день, тюменцы ходили по улицам в теплых куртках, а некоторые — даже в пуховиках. Но лето, наконец-то, вспомнило о нас! Осталось пережить лишь несколько последних прохладных дней.

Всю неделю, вплоть до выходных, в Тюмени будут идти дожди. Сегодня, в воскресенье, по прогнозу, температура воздуха не поднимется выше плюс 10 градусов, а завтра немного потеплеет: термометр днем покажет плюс 14 градусов.

А во вторник погода будет уже больше похожа на июнь: усилившийся юго-западный ветер, кроме сильного дождя, принесет и 23 градуса тепла. В среду ветер сменит направление на южное и может усилиться до 20 метров в секунду! В этот день к нам придет настоящая летняя погода — плюс 26 градусов!

Впрочем, радость будет недолгой, и уже в четверг из-за северного ветра резко похолодает: дневная температура в конце рабочей недели не превысит плюс 18 градусов.

Выходные, как обещают метеорологи, пройдут без осадков при температуре днем плюс 21 — 24 градуса, а ночью до плюс 13 градусов. Вторая неделя июня может оказаться более теплой.

Портал Gismeteo предсказывает, что в целом почти весь июнь будет облачным и пасмурным, с редкими ясными днями. Но погода ожидается по-настоящему летняя: в основном, дневная температура будет выше плюс 26 градусов, а в конце месяца возможны дни с 33-градусной жарой.

PARK72.RU