Слепой путешественник Владимир Васкевич расскажет тюменцам, как недорого путешествовать по стране и миру

Незрячий путешественник, объехавший более 20 стран мира, и несколько десятков российских городов, едет в Тюмень. Владимир Васкевич намерен познакомиться с достопримечательностями города и провести – для всех желающих – бесплатный мастер-класс о том, как можно путешествовать по стране и миру, не имея возможности видеть окружающий мир, и не располагая серьезным капиталом. С июня он осуществляет свой новый проект, в рамках которого намерен пересечь Россию.

Он путешествует один. Помогают справляться с трудностями обычные люди, оказавшиеся рядом.

По профессии Владимир Васкевич – учитель математики  и информатики, но последние годы он много времени стал посвящать ведению личного блога и своему проекту «покорения мира». Вести блог ему помогает супруга Ирина Кораблева.

Владимир Васкевич

«Владимир Васкевич – из Екатеринбурга. Ему 24 года. Он уже объехал несколько десятков стран (Германия, Чехия, Грузия, Франция, Греция, Бельгия, Карибы и т.д.), используя самые разные способы передвижения – от яхтинга до автостопа. Издал книгу «Путешествие без границ», в которой делится впечатлениями и опытом. В рамках нового путешествия, которое продлится с июня по август 2018 года, он планирует проехать на попутных автомобилях с попутчиками сервиса BlaBlaCar от Калининграда до Владивостока. По пути Владимир останавливается в крупнейших городах и проводит для всех желающих мастер-классы о том, как эффективно и интересно путешествовать по всему миру. Владимир уже посетил – Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Екатеринбург. В ближайшие дни – Тюмень, Омск, Новосибирск», – рассказал помощник путешественника Сергей, оповестивший тюменские СМИ о визите Васкевича.

В пятницу, 13 июля, Владимир Васкевич будет находиться в Тюмени. Для горожан он проведет мастер-класс, в рамках которого поделится опытом самостоятельных путешествий по Европе, Азии, Карибским островам, России. Он расскажет, как можно бесплатно или очень недорого путешествовать с помощью райдшеринга (например, через сервис BlaBlaCar), как ставить цели и достигать их, несмотря на трудности, а также, как бороться с негативом и всегда оставаться в хорошем расположении духа.

Встреча состоится в Институте математики и компьютерных наук ТюмГУ (ул. Перекопская, 15а, ауд. 111). Начало – в 17:30. Участие бесплатное.

PARK72.RU