Тюменцев призывают встать с дивана и отправиться на Всероссийский день ходьбы

В это воскресенье, 30 сентября 2018 года любители здорового и активного образа жизни по всей России встретят День ходьбы. Тюменцев приглашают отбросить осеннюю хандру и присоединиться к самому динамичному событию осени! Для участия необходима регистрация до 28 сентября.

На спортивный праздник ждут всех желающих от 18 лет, физическая подготовка не имеет значения.

Как отмечает президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, ходьба, по сути, это самый демократичный вид физической активности. Пройти несколько километров под силу практически любому человеку. К тому же ходьба благотворно влияет на здоровье, повышает настроение и самооценку, развивает силу воли, поднимает моральный дух.

Мероприятие пройдёт в экопарке «Затюменский» по адресу: ул. Барнаульская, 17, стр. 1, 2.

Участники, не прошедшие электронную регистрацию, смогут зарегистрироваться перед стартом. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, медицинское заключение (медицинскую справку о допуске к соревнованиям). Дополнительная информация по тел: 8(3452) 217-807 (доб. 2).

В программе:

10:00 регистрация;

11:00 открытие;

11:15 старт массового захода по скандинавской и пешей ходьбе без учёта времени на 3 км;

11:40 старт массово захода по скандинавской и пешей ходьбе с учётом времени на 3 км;

12:30 приём нормативов комплекса ГТО по смешанной ходьбе и смешанному передвижению;

13:00 церемония награждения.

Что самое приятное – все участники получат памятные дипломы от Олимпийского комитета России и подарки от организаторов и партнёров мероприятия.

Добавим, что День ходьбы проходит в формате неофициального соревнования городов-участников. У мероприятия широкая география: в предыдущие годы в нём одновременно принимали участие около 15 миллионов человек более чем в 200 городах.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: