Основатель пермского направления Vogue и руководитель московской импров-банды TotalNutz проведут мастер-классы для тюменских студентов

100 участников направлений «Медиа», «Музыка», «Мода», «Оригинальный жанр» пообщались с федеральными экспертами и посетили мастер-классы творческого интенсива «Премьера». Свои навыки будут развивать тюменские театралы и хореографы совместно с хедлайнерами.

На практическом мастер-классе по оригинальному жанру московского актера и режиссера Максима Дорофеева участники узнавали, как создавать персонажа для театрального шоу, какие части тела отвечают за тот или иной типаж человека, и как это отработать в пластике. А тюменские музыканты вместе с певицей и композитором Дарьей Карнаух разрабатывали артикуляцию и чувство ритма и пробовали петь в джазовом стиле.

27 сентября, в МТЦ «Космос» (Республики, 165А) пройдет мастер-класс «Актёрские техники: made in USA», где с начинающими театралами будет работать Александр Микеров, единственный импровизатор в России, который учился в трёх основных импров-школах США. А 28 сентября тюменские танцоры поработают на практическом интенсиве «Работа с импровизацией: форма, принципы, наполнение» с Зоей Мироновой, танцором и педагогом, основателем направления Vogue в городе Пермь. Мастер-классы начнутся в 17:00.

Видеоролики о том, как прошли мастер-классы направлений «Оригинальный жанр»

и «Музыка» можно посмотреть по ссылкам.

Напомним, что все желающие могут посетить вечерние шоу-программы по каждому направлению. 27 сентября в 20:00 начнется «Театральная вешалка», где представители направления «Театр» вместе с Александром Микеровым покажут себя в различных импровизациях и конкурсах. А 28 сентября в 20:00 тюменские танцоры участвуют в танцевальном баттле с основателем направления Vogue Зоей Мироновой.

«Премьера 2018» — отличная возможность для креативных студентов объединиться, познакомиться с новыми лицами, прокачать свои знания, умения и навыки шести направлениях искусства, поработать с экспертами и переосмыслить подход к творческому ремеслу не только весной, но и в любое другое время года.

30 сентября состоится торжественная церемония закрытия и подведение итогов творческого интенсива «Премьера» в ресторане-боулинге Brooklyn Bowl (Тимофея Чаркова, 60).

PARK72.RU
Фото: Пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Развитие событий

1 неделя назад У студентов Тюмени случится «Премьера»
1 неделя назад В тюменских вузах заметили загадочного дворецкого
6 дней назад «Живая афиша» на улице Ленина пугала и веселила тюменцев
2 дня назад Основатель театра «Мир лиц» и руководитель ансамбля Venezuela band поставят шоу с тюменскими студентами
27.09.2018 Этот материал
1 день спустя Финальный день творческого интенсива «Премьера» откроет студенческий сезон в Тюмени
5 дней спустя Первый этап творческого интенсива «Премьера» подошел к концу, но впереди челлендж-баттл
1 месяц спустя Творческие студенты приняли вызов: 300 тюменцев показали свои таланты в городских пространствах
1 месяц спустя Завтра начинается второй этап проекта «Премьера» – создание творческого контента
2 месяца спустя «Творчество – у Оли Бузовой, а театр – это ежедневная работа»: тюменские студенты создали театральные зарисовки за 3 дня

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: