Первый этап творческого интенсива «Премьера» подошел к концу, но впереди челлендж-баттл

30 сентября наградили лучших участников «Премьеры», а в конкурсной программе все желающие показали, чему научились на интенсиве.

Первый этап творческого интенсива «Премьера» подошел к концу. В течение пяти дней 500 творческих студентов вместе с 13 экспертами развивали свои способности и навыки. На церемонии награждения Илья Титов, руководитель проекта «Премьера», объявил, что студентов ждут два этапа. В конце октября стартует челлендж-баттл «Вызов принят», где участники будут выполнять задания онлайн. По итогам первых этапов в ноябре креативные студенты отправятся за город для создания творческого контента.

Илья Титов пояснил, что творческий интенсив «Премьера» помог сформировать у первокурсников представление о студенческом творчестве и реализоваться в выбранном направлении. Также он отметил, что площадка «Космоса» всегда открыта для участников интенсива. Студенты могут свободно репетировать или собираться для мозгового штурма в залах Центра.

— Мы хотели добиться не творческого эффекта, а эмоциональной включенности в работу. Когда человек холодно относится к тренировкам и репетициям, результат недолговечен. Важно испытывать волнение и трепет перед выходом на сцену. Поэтому в интенсиве мы пытались задать некий аппетит, эмоцию, с которой участники проекта начнут планировать свой творческий год, чтобы созревание у ребят началось не весной, а уже осенью, — рассказал Илья Титов, руководитель проекта.

Помимо награждения отдельных направлений, также подвели итоги общего зачета. о «Лучшим из лучших» стал Владимир Петров в номинации «Не топчик, а топище», заработавший свыше 1000 баллов за 5 дней интенсива. А победительницу в номинации «Премьера ванлав» Алину Новикову пригласили на стажировку организатора следующего этапа «Премьеры». Также 19 студентов стали лучшими в каждом направлении.

— Я не в первый раз участвую в мастер-классах Максима Дорофеева, и особое спасибо «Премьере» за возможность встретиться и поучиться у такого мастера. Я постаралась посетить все практические занятия и вечерние события. Надеюсь, что накопленный опыт позволит стать лучше каждому из участников интенсива, — Валерия Савинова, победитель в направлении «Оригинальный жанр».

Напомним, что с 24 сентября проходил интенсив «Премьера», который помог студентам создать творческое настроение в их работе, и позволил проявить таланты различными способами. Каждый день был отведен одному из шести направлений: «Моде», «Медиа», «Оригинальному жанру», «Музыке», «Театру» и «Хореографии». В проекте студенты прокачивали свои умения на мастер-классах от региональных и федеральных экспертов, менялись опытом на коммуникативных сессиях, общались и показывали свои таланты на вечерних шоу-программах.

Список победителей

Направление «Мода»:

1. Олеся Казакова
2. Татьяна Филатова
3. Сергей Саенко

Направление «Медиа»:

Номинация «Лучший фотограф»: Маргарита Пушкина
Номинация «Лучший дизайнер»: Алина Лерман
Номинация «Лучший копирайтер»: Каныкей Исаева
Номинация «Лучший видеограф»: Алена Евграфова
Номинация «Лучшая команда»: «Медиалаб» – Каныкей Исаева, Силина Сулейманова, Анастасия Мысова

Направление «Оригинальный жанр»:

1. Валерия Савинова
2. Алина Новикова
3. Анастасия Пшеничникова

Направление «Музыка»:

1. Решетарь Анна
2. Антон Андреев
3. Даниил Гилёв

Направление «Театр»:

1. Анастасия Торлопова
2. Вера Ковалева
3. Анастасия Подлесная

Направление «Хореография»:

1. Дарья Панькова
2. Ксения Королева
3. Татьяна Мараховская

Общий зачет:

Номинация «Папин бродяга, мамин симпотяга»: Антон Андреев
Номинация «Премьера ван лав»: Алина Новикова
Номинация «Суперстар»: Татьяна Филатова
Номинация «Не топчик, а топище»: Владимир Петров

Организатор творческого интенсива «Премьера»: молодежный театральный центр «Космос».

PARK72.RU
Фотографии предоставлены пресс-службой Молодёжного театрального центра «Космос»

Развитие событий

2 недели назад У студентов Тюмени случится «Премьера»
2 недели назад В тюменских вузах заметили загадочного дворецкого
2 недели назад «Живая афиша» на улице Ленина пугала и веселила тюменцев
7 дней назад Основатель театра «Мир лиц» и руководитель ансамбля Venezuela band поставят шоу с тюменскими студентами
5 дней назад Основатель пермского направления Vogue и руководитель московской импров-банды TotalNutz проведут мастер-классы для тюменских студентов
4 дня назад Финальный день творческого интенсива «Премьера» откроет студенческий сезон в Тюмени
02.10.2018 Этот материал
4 недели спустя Творческие студенты приняли вызов: 300 тюменцев показали свои таланты в городских пространствах
1 месяц спустя Завтра начинается второй этап проекта «Премьера» – создание творческого контента
2 месяца спустя «Творчество – у Оли Бузовой, а театр – это ежедневная работа»: тюменские студенты создали театральные зарисовки за 3 дня