Сходить на «вокзальный» концерт предлагают тюменцам и гостям города

4 октября с 16 до 18 часов зал ожидания железнодорожного вокзала Тюмень станет большой концертной площадкой. В рамках проекта «Музыка на вокзалах» здесь состоится выступление известных тюменских творческих коллективов. Концерт станет подарком пассажирам от Свердловской магистрали в честь 15-летия со дня образования ОАО «РЖД».

Лауреат престижных международных конкурсов и джазовых фестивалей вокальный ансамбль «Санрайз» исполнит аранжировки сочинений a cappella и популярные произведения отечественной и зарубежной песенной классики. Певец и композитор Сергей Дьяконов-Дьяченков выступит с легендарными ретро-шлягерами и популярными романсами. А любители народной песни смогут спеть вместе с хором имени Цыбульского.

Выставки и концерты на железнодорожных вокзалах – старинная традиция, которая берет свое начало с середины XIX века, когда вокзальные комплексы являлись не только объектами транспортного значения, но и центрами активной общественно-деловой жизни городов, выполняли культурно-просветительскую миссию. На железнодорожном вокзале Тюмени возрождают традицию – проводят мероприятия социальной и культурной направленности: фотовыставки, театрализованные представления,  концерты.

PARK72.RU