Тюменцы отметили День народного единства эстафетой рукопожатий

На Цветном бульваре в Тюмени началось празднование Дня народного единства. Губернатор Тюменской области Александр Моор запустил эстафету рукопожатий.


Поздравляя тюменцев с праздником, глава региона напомнил, что наша область — одна из лидеров по развитию в России.

«И это благодаря ежедневному и плодотворному труду многих поколений наших земляков, – подчеркнул он. – Уверен, что мы так же все вместе, направив созидательную энергию на совершение добрых дел, мы сможем сделать нашу страну могущественной, а Тюменскую область — процветающей!».

Александр Моор пожелал всем здоровья, добра и благополучия.

После торжественного исполнения гимна России ведущий предложил губернатору начать эстафету рукопожатий в знак единства народов нашей большой области, обменявшись этим дружественным жестом с председателем областной думы Сергеем Корепановым. Спикер, в свою очередь, передал эстафету в ряды депутатов.

Так, постепенно, с участием ожидающих своего выступления артистов, рукопожатия перешли на площадку зрителей, которые с удовольствием присоединились к флэшмобу. Несмотря на хмурую погоду, от которой непонятно чего ждать — то ли снега, то ли дождя — отпраздновать День народного единства сегодня пришло немало горожан.

После праздничной эстафеты рукопожатий программа Дня народного единства на Цветном бульваре продолжилась выступлениями тюменских творческих коллективов.

PARK72.RU,
фото – скриншоты прямой трансляции на странице губернатора Александра Моора

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: