Тюменцев ждут снегопады и небольшое похолодание

Метеорологи обещают нам в течение всей наступающей недели ежедневные снегопады — правда, не слишком сильные. Самым снежным окажется вторник, когда выпадет 4,4 мм осадков.

Теплей всего будет в понедельник: -1°C днём и -4°C ночью, а затем в Тюмени начнёт постепенно холодать. По прогнозу синоптиков, дневная температура во вторник и среду будет -4°C, а ночами она будет опускаться до -8°C. В четверг из-за туч впервые за всю неделю выглянет солнце. Днём будет всё ещё -5°C, а ночью столбик термометра покажет уже -16°C.

После прохладной пятницы с дневной температурой -9°C и ночной -14°C снова потеплеет. В следующие выходные нас ожидает довольно тёплая, преимущественно, пасмурная погода с небольшим снежком и температурой днём -3°C -4°C. Это очень мягкая погода для ноября, который у нас является полноценной зимой, с нередкими трескучими морозами.

Погода на следующей неделе ожидается ровной, без сильного ветра, обильных осадков или резких температурных перепадов. Вплоть до выходных будет наблюдаться слабая геомагнитная буря.

По народным приметам в это время уже могли быть сильные морозы, и на реках и озёрах вставал лёд. Также по народному календарю выпадение снега в эти дни обещало дальнейшую снежную зиму.

PARK72.RU