МЧС предупреждает о сильной метели и тридцатиградусных морозах

В ближайшие дни на юге Тюменской области поднимется метель и ударят морозы. Региональное управление МЧС объявило предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

По данным метеорологических служб, завтра, 29 ноября 2018 года на юге Тюменской области ожидается снег — местами сильный, а также метель и снежные заносы на дорогах. Ветер усилится до порывов 13-18 м/с.

При этом сильные осадки обойдут стороной Уватский и Тобольский районы.

В пятницу, 30 ноября в регионе резко похолодает, ночью температура воздуха опустится -20-25°С, местами до -30°С.

Служба МЧС направила жителям региона SMS-сообщения с предупреждением о предстоящей буре и похолодании.

Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует гражданам:

  • быть внимательными на автодорогах, по возможности воздержаться от дальних поездок;
  • не отпускать малолетних детей одних на улицу;
  • надевать обувь и одежду соответствующую погодным условиям.

Главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения рекомендовано организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, которые могут быть вызваны погодными явлениями, а также обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

Виртуальный синоптик Gismeteo.Ru, между тем, обещает 29 ноября температуру в Тюмени в течение суток в пределах -11-16 градусов с порывами ветра до 16 метров в секунду, а 30 ноября – 20-22.

При этом первые дни декабря обещают быть достаточно теплыми и снежными. Температура за окнами 1-2 декабря в дневные часы не опустится ниже -6-8 градусов.

PARK72.RU