Апрель в Тюмени будет сухим и довольно тёплым

После символического первоапрельского дождика в Тюмени установится солнечная тёплая погода, а на следующей неделе потеплеет до +14 градусов.

Второй месяц весны в Тюмени начнётся с небольшого дождика и тепла: днём ожидается до +7 градусов. А затем вся наступившая неделя будет солнечной и сухой. Дневная температура ожидается стабильной на отметке +5 градусов, а ночью столбик термометра будет опускаться до -3 -5 градусов ниже нуля, в конце недели нас ждёт небольшой ночной мороз до -8 9 градусов. Такие ночные заморозки на дневной температуре не отразятся: в светлое время суток будет по-прежнему тепло.

После сильного ветра в начале недели порывы начнут стихать, а с пятницы по воскресенье в Тюмени будет стоять практически штиль.

Прогноз синоптиков Gismeteo на месяц выглядит неплохо, но не так хорошо, как хотелось бы. Уже на следующей неделе нас порадует температура до +14 градусов! По меркам апреля это почти жара!

Но эта радость продержится буквально несколько дней, а затем показатели дневной температуры снова вернутся к привычным цифрам +3 +7 градусов. Ночами столбик термометра будет опускаться на несколько градусов ниже нулевой отметки, и редкие осадки будут выпадать в виде снега.

Судя по предсказаниям метеорологов, примерно так пройдёт в Тюмени весь апрель: днём небольшой «плюс», ночью маленький «минус», иногда дождь и снег, а в целом будет довольно сухо. Это уже очень хорошо: талая вода быстро впитается в почву и весенняя грязь скоро исчезнет.

В конце апреля, по прогнозу, погода испортится: небо затянут тучи и станет немного прохладней. Но в течение месяца всё наверняка изменится, и стоит надеяться на приближающееся летнее тепло.

PARK72.RU