В Тюмени наступило настоящее лето!

Наконец-то в Тюмень пришло настоящее лето! Новая майская неделя обещает нам жару +28 градусов!

Сегодня мы уже почувствуем настоящую летнюю погоду – а в ближайшие дни станет ещё жарче. В понедельник днём температура останется такой же – +22 градуса, направление ветра изменится с западного на юго-западное, и ночью уже будет теплей – до +13 градусов. Во вторник ветер станет южным, и в городе установится настоящее лето: +27 градусов, и такая температура – плюс – минус пара градусов – продержится до субботы и воскресенья. Отличная погода для отдыха на природе в длинные майские выходные, если бы не дождь в четверг и грозы в пятницу и субботу.

Кроме того, в субботу юго-восточный ветер превратится в северо-восточный, и начнёт холодать сначала до +22 градусов днём, а в воскресенье будет уже +16 градусов. Ночами воздух останется тёплым даже по летним меркам: +13 – +15 градусов.

Геомагнитная обстановка останется сложной: по прогнозам синоптиков, ежедневно будут отмечаться геомагнитные бури – метеозависимым людям стоит это учитывать.

Исключая небольшое похолодание через неделю, в целом метеорологи обещают тюменцам очень тёплый, хоть и дождливый, май. Средние дневные температуры будут держаться около +20 градусов, ночами тоже будет тепло, в среднем, около +12 градусов.

Кроме пары гроз в начале мая, больше в нашем небе грома и молнии метеорологи не обещают. Зато дожди станут у нас частыми гостями. Из оставшихся 26 майских дней 17 дней ожидаются дождливыми, со второй половины месяца практически ежедневно будут выпадать осадки.

PARK72.RU