Майские праздники откроет тридцатиградусный зной, но к концу недели похолодает

Небесная канцелярия подарит тюменцам идеальную погоду для пикников и отдыха на свежем воздухе в длинные майские выходные.

Сегодня днём воздух прогреется до +30 градусов, и завтра нас ожидает точно такой же зной, даже утром будет уже +23 градуса. Поэтому всем, кто собирается на парад 9 мая, стоит подумать о головных уборах от солнцепёка и взять с собой воду или напитки. Впрочем, палящее солнце метеорологи обещают только днём, а утром и вечером будет облачно.

А вот пятницу, наверное, некоторые предпочтут провести под крышей – в этот день синоптики прогнозируют небольшой дождь (0,2 мм осадков) с грозой. Весь день будет пасмурно, но жарко – до +29 градусов. Ветер усилится до 11 м/с и с восточного направления сменится на северо-восточный, что приведёт к небольшому похолоданию.

Но в эти дни можно смело планировать многодневную поездку на природу: ночами температура будет держаться на отметке +14 +16 градусов. Планируя отдых за городом, не забывайте про сезон клещей.

В субботу выглянет солнце, но днём термометр покажет уже 25 градусов. Ветер станет северным, и в воскресенье нас ждёт температура +20 градусов днём и +10 градусов ночью.

PARK72.RU