Тюменское лето начинается с прохлады и затяжных ливней

Сейчас погода радует теплом, а за окном светит яркое ласковое солнышко. Завтра похолодает и начнутся затяжные дожди. Синоптики рекомендуют тюменцам в первый месяц лета не выходить из дома без зонта: две трети июньских дней будут дождливыми.

Июнь начинается с дождей и холода, и такая погода сохранится до середины месяца. Завтра температура опустится до +19 градусов днём и +9 ночью. В среду будет ещё холодней +13 градусов днём и +7 градусов ночью. В четверг дневная температура будет чуть выше: до +15 днём, а в пятницу и субботу столбик термометра не поднимется выше +11 +12 градусов.

Все эти дни будет идти сильные дожди и ливни: от 5 до почти 13 мм осадков ежедневно. К концу недели дожди станут не такими проливными.

Кроме того, в пятницу и субботу в регионе ожидается штормовой северный ветер с порывами до 19 м/с.

Количество дождливых дней в июне печалит: по прогнозам метеорологов их ожидается 19. Температура в первой половине месяца тоже не радует: в основном, она будет около +12 +15 градусов днём и в среднем +10 градусов ночью.

Во второй половине месяца потеплеет до +22 +26 градусов дневной температуры в среднем, будут и отдельные знойные дни до +32 градуса.

PARK72.RU