Тюменцы закаляют свой стальной характер перед массовыми забегами

В День России в Тюмени стартовал сезон подготовки к серии забегов «Стальной характер». В массовой тренировке проекта «Здравый смысл» на тюменской набережной приняли участие более 150 горожан.

Организаторы пояснили, что нынешний сезон общих тренировок будет проходить именно в таком открытом формате. Теперь каждый может не только бесплатно потренироваться в компании огромного числа единомышленников под руководством опытных инструкторов, но и подготовить себя к испытаниям «Стального характера», которые будут проходить в Тюменской области на протяжении всего лета.

Первую функциональную тренировку сезона провели известные на арене мирового спорта борцы греко-римского стиля Владимир и Виталий Ильницкие. В ней приняли участие глава города Руслан Кухарук, депутат Тюменской городской думы и мотиватор забега «Стальной характер. Полумарафон» Андрей Потапов, обладательница звания «Мисс Россия – 2016» Яна Добровольская.

«Эта тренировка не только открыла сезон «Здравого смысла», но и стала своеобразной презентацией огромной площадки для подготовки к серии забегов «Стального характера», – отметил Андрей Потапов. – Она занимает 2400 квадратных метров и оснащена всем инвентарем, необходимым для подготовки, а также раздевалками и зоной отдыха».

Напомним, по традиции тренировки тюменского сезона «Здравого смысла» будут проходить в двух точках.

По понедельникам, средам и пятницам всех желающих ждут на набережной (у моста Челюскинцев), а по вторникам и четвергам – на площадке школы №48 (ул. Судоремонтная, 25). Начало в 19:00. На каждой площадке будут проходить занятия по четырем направлениям: беговая тренировка; единоборства; функциональная подготовка; тренировки для детей.

Серия бесплатных тренировок в рамках проекта «Здравый смысл» пройдет в Тюмени, Тобольске и Ишиме.

PARK72.RU