Погода на неделю: потепление, дожди и грозы

Прошла половина первого летнего месяца, а тюменцы тепла ещё почти не видели. И наступающая неделя не порадует: сохранится пасмурная, дождливая и довольно прохладная погода.

Завтра, в понедельник 17 июня будет даже чуть-чуть холодней, чем в воскресенье: ночью синоптики Gismeteo обещают в Тюмени +8 градусов, а днём столбик термометра не поднимется выше +14 градусов, а утром выпадет небольшой дождик. К счастью, это будет самый холодный день недели.

Во вторник, 18 июня ночью ожидается +10 градусов, а днём – до +17 градусов, также пройдёт небольшой дождь. А в среду 19 июня дневная температура поднимется уже до +20 градусов, и дождя не ожидается.

Четверг 20 июня и пятница 21 июня будут ветреными (порывы до 15 м\с)и тёплыми: ночью метеорологи прогнозируют +14 градусов, а днём +22 градуса. Кроме того, в эти дни ожидаются грозы, а в четверг — настоящий ливень, во время которого выпадет более 8 мм осадков.

Потепление может оказаться непродолжительным: в следующие выходные по текущему прогнозу снова похолодает до +17 градусов.

Всю неделю сохранится спокойная геомагнитная обстановка с небольшими возмущениями.

PARK72.RU