По Туре вдоль набережной прошёл парад судов

Так тюменский региональный Центр госинспекции маломерных судов отметил свой 35-летний юбилей. Мероприятие привлекло внимание горожан: для тюменцев даже такой скромный водный парад – не самое частое событие. 

Торжественный строй возглавлял катер «Корвет», украшенный юбилейной символикой службы. На борту одного из судов играл духовой оркестр регионального управления МЧС. Под звуки бравурной музыки строй, состоящий из более чем двух десятков катеров и гидроциклов, с флагами и праздничными лозунгами прошёл вверх по Туре, вдоль набережной до Свято-Троицкого монастыря. Горожане наблюдали за парадом с набережной Туры, но зрителей было немного: видимо, мало кто заранее знал об этом событии.

Как отметили в пресс-службе ведомства, участие в праздничном водном параде приняли сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области, Тюменской областной службы экстренного реагирования, общественных организаций и внештатные инспекторы.

Отметим, что инспекторы тюменской ГИМС круглогодично принимают участие в обеспечении безопасности людей на водных объектах области.

PARK72.RU