Вежливый водитель тюменской маршрутки стал настоящим героем дня

Тюменцы в городских пабликах не только жалуются на коммунальные проблемы, растущие тарифы и хамов на дорогах. Находится место и словам искренней благодарности, которые собирают больше «лайков», чем горячие скандалы.

Сообщество «ЧС Тюмень» опубликовало пост про водителя тюменского маршрута №83, который здоровается с входящими в салон пассажирами и прощается с выходящими. Да, в это очень сложно поверить. Если честно, грубость со стороны работников пассажирского транспорта более привычна и ожидаема. Поэтому необычно доброжелательный водитель маршрутки запомнился многим горожанам, которые в комментариях к записи поделились впечатлениями от поездки в его автобусе. А тюменец Владислав Баканов вспомнил, что полгода назад уже создавал про героя поста аналогичную запись благодарности.

Оказалось, молодого человека зовут Александр, и он, по словам ехавших с ним пассажиров, не только исключительно вежлив и позитивен, но также очень аккуратно водит транспортное средство.

«Вот кстати да, однажды попал на него, аж настроение поднялось», – рассказал Иван Гордеев.

«Да, я с ним тоже как то ехала и тоже обратила внимание, что он вежлив как никто другой, – вспомнила Елена Бочарова. – Помимо того, что он приветствует всех и желает всего доброго при выходе, он ещё мне сказал перед тем как тронуться «Держитесь, пожалуйста», когда я доставала денюшку, чтобы заплатить за проезд… очень милый и приятный водитель».

«Номер маршрутки знаете кто? – поинтересовался Илья Луковников. – Тоже хочу прокатиться. Ездил с ним как-то раз, хороший человек. И настроением и позитивом наделяет на день».

«Нам тоже посчастливилось проехаться в этой маршрутке, – добавила Наталья Баринова. – Действительно, добрый и хороший водитель».

«Герой нашего времени, – прокомментировала Галина Васянина. – Всего лишь вежливость – и такая популярность. Молодец!».

«Тоже ехал с ним, – присоединился Ренат Хайрулин. – Приятный человек».

«И я на него попадала, – призналась Ника Каримова. – И водит аккуратно. Хороший водитель».

«Я тоже несколько раз ехала на маршруте 83 и видела этого водителя, – подтвердила Ольга Вострых. – Он и билеты даст, и пожелает всего хорошего. Приятно! Целый день улыбаешься. Я всегда звоню в департамент или перевозчику и благодарю за этого водителя, и прошу его отметить премией. Всех благ ему и его семье».

Про позитивного водителя тюменцы писали уже полгода назад

Некоторые комментаторы удивились, как у молодого человека хватает сил и терпения здороваться и прощаться с каждым пассажиром. В ходе обсуждения выяснилось, что вежливых водителей в Тюмени как минимум ещё двое.

«На 71 маршрутке тоже есть водитель, который говорит «Здравствуйте», и «Всего доброго», – сообщил Валера Глаголев.

«На 44 тоже очень приветливый водитель, – добавила Виктория Ямщикова. – С утра заряжает хорошим настроением. Побольше бы таких!».

Комментаторы пожелали Александру удачи во всём, счастья, здоровья и быстрой дороги его пассажирам. Пост побил рекорд по количеству лайков – более 1,5 тысяч отметок «Нравится» за несколько часов.

PARK72.RU