Погода на выходные: лето к нам приходит!

В последние июньские дни в Тюмень, наконец, придёт тепло. В эти выходные можно смело планировать поездку на базу отдыха с пляжем: дождя не будет, а в воскресенье температура поднимется до +27 градусов.

Если сегодня, в пятницу тюменцы ещё почувствуют отголоски уходящего ненастья в виде небольшого дождя (до 0,7 мм осадков) и дневной прохлады до +19 градусов – то уже завтра юго-восточный и восточный ветер принесёт нам тепло до +22 градусов.

В ночь на воскресенье температура опустится всего лишь до +17 градусов, а в последний день недели на улице будет по-настоящему жарко – до +27 градусов. Вечером субботы и утром воскресенья солнце будет скрываться за облаками, но днём небо останется ясным – не упустите возможность позагорать.

В течение всех выходных осадков не ожидается. В субботу порывы юго-восточного и южного ветра прогнозируются до 9 м\с, а в воскресенье он усилится до 13 м\с. Геомагнитная обстановка останется спокойной, с небольшими возмущениями.

В июне мы лета почти не видели – теперь вся надежда на июль, потому что уже с начала августа у нас всегда ветер становится холодным, а ночная температура начинает приближаться к осенней.

PARK72.RU