Верить или нет? Синоптики обещают неделю гроз и дождей

В последнее время метеорологи часто обещали тюменцам сильные ливни – но буйство стихии обходили областную столицу стороной. Следующая неделя, если верить прогнозу Gismeteo, тоже будет очень дождливой.

Изменение погоды начнётся уже сегодня, в воскресенье 21 июля – в прогнозе для нашего региона по-прежнему стоит дождь с грозой и почти 17 мм осадков. Возможно, этот ливень пройдёт не в самой Тюмени, а в районах. Но привычной жары +30 градусов, скорее всего, не будет – столбик термометра не должен подняться выше +27 градусов.

Если в понедельник, 22 июля, ожидается +22 градуса днём, +18 градусов ночью и гроза с менее 1 мм осадков , то во вторник 23 июля днём будет +20 градусов, ночью +17 градусов, а гроза пройдёт с настоящим ливнем, который принесёт более 17 мм осадков. Все эти дни ожидается западный ветер с порывами 11 – 14 м/с.

В среду 24 июля потеплеет до +25 градусов днём, ночью по-прежнему останется +17 градусов, а дождь с грозой будет небольшим – до 1,5 мм осадков. Ветер сменит направление на восточное.

Аналогичная температура прогнозируется для Тюмени и на четверг, только дождь будет ещё меньше – около 0,3 мм осадков, а ветер станет северным.

В пятницу 26 июля тучи уйдут, а солнце разогреет воздух до +24 градусов, н ночью будет всего лишь +14 градусов. В конце недели установится слабый северо-западный ветер со скоростью порывов до 6 м/с.

В субботу 27 июля и воскресенье 28 июля в регионе ожидается температура днём +25 +27 градусов, ночью +14 +16 градусов, в последний день недели возможен небольшой дождь.

Геомагнитная обстановка в течение недели останется спокойной.

PARK72.RU