Август в Тюмени начинается по-осеннему

Начинающаяся неделя последнего летнего месяца, если верить прогнозу Яндекс-погода, будет дождливой. Сегодня, в пятницу и субботу ожидаются осадки, затем два дня перерыва, а со вторника будущей недели тюменцам придётся взять зонты в постоянные свои спутники.

Температура воздуха будет в пределах 20-ти градусов тепла, чуть более или менее, словом, июльская жара не повторится в ближайшие десять дней, так и на протяжении всего месяца.

В некоторых российских регионах Гидрометцентр так и вовсе обещает аномальные холода, однако  теплее, чем обычно, будет на востоке Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, в Сибири, Забайкальском крае, Бурятии и Приморье. Так что сезон грибов при таком раскладе в Тюменской области, думается, наступит и порадует нас своим разнообразием.

Геомагнитная активность на всю заканчивающую неделю будет в норме, так что метеозависимым людям бояться за своё самочувствие нечего, а можно смело планировать активные выходные.

На сегодня, 1 августа, Тюменский гидрометцентр предрекает неблагоприятные метеорологические явления: сильный дождь, грозу, ветер. Ожидается юго-восточный ветер 6–11 м/с, порывами до 13–18 м/с, температура воздуха составит в областном центре  +22…+24 градуса.

Различным службам города рекомендовано организовать мероприятия по предупреждению возможных аварий и происшествий, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

PARK72.RU