Тонны снега и четырехметровые трамплины: в центре Тюмени пройдет необычный фестиваль

В Тюмени в последний день летних каникул пройдет технофестиваль #ДорогаВШколу. Его организаторами выступили областная ГИБДД, Федерация автоспорта и Тюменская областная Думы. Год назад фестиваль технических и инженерных видов спорта собрал в областном центре более двух тысяч зрителей. На этот раз организаторы готовят для тюменцев еще более яркую и интересную  программу.

Фото пресс-службы правительства Тюменской области

Фестиваль #ДорогаВШколу призван привлечь внимание к безопасности на дорогах города в преддверие нового учебного года. Главное действо развернется 31 августа в 12 часов в самом центре Тюмени – на площади у Правительства региона.

На улице Володарского установят специальные трамплины и рампы, которые позволят мотокроссменам совершать трюки на высоте до 4-х метров. Для детей пройдут гонки на картингах. Будут представлены инженерно-технические виды спорта, состоится выставка автомобилей и мотоциклов.

Сотрудники ГИБДД не только продемонстрируют показательные задержания нарушителей, но и смоделируют ситуации, опасные на дороге для детей, а также покажут фазы технологии защитного вождения, которое может использовать каждый водитель.

Впервые к участию в технофестивале привлекут представителей экстремальных видов спорта из Центра спорта и отдыха «Воронинские горки». Они проведут для участников праздника мастер-классы по лыжам и сноуборду. Для этого в последний день лета будет завезено более 20-ти тонн снега.

PARK72.RU