Всю предстоящую неделю в Тюмени будет идти дождь со снегом

А сегодня в областной столице пасмурно, в течение дня будет накрапывать небольшой дождь, температура воздуха составит 7-10 градусов тепла, ночью до +8. Атмосферное давление в пределах нормы 740-743 мм рт.ст., ветер юго-западный с порывами до 12 м/сек, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

Завтра на фоне низкого атмосферного давления ожидается пасмурная погода, небольшой дождь… ночью и днем +5..+7°, ветер южный, умеренный.

Со вторника и до выходных, а также и в сами выходные синоптики сервиса Яндекс.Погода прогнозируют осадки в виде снега, температура воздуха преимущественно ниже ноля, но далеко ещё не морозы.

Водителям напоминаем, что пора сменить летнюю резину на зимнюю, дабы день жестянщика не застал врасплох, ведь неблагоприятные погодные условия будут сопутствовать всей предстоящей неделе – дождь, мокрый снег, усиление ветра, следовательно, обледенение дороги.

Народный календарь на сегодня, 27 октября – Параскева. Или, как по-разному этот день называют Параскева-грязниха, Параскева-порошиха, Параскева-трепальщица (лен треплют). Если грязь велика, подмечали крестьяне, то есть лошадиное копыто заливается водою, то выпавший снег сразу устанавливает зимний путь.

Мы же напоминаем, что в  будущую пятницу, 1 ноября сотрудников многих предприятий будет ждать  сокращенный рабочий день, так как 4 ноября мы будем отмечать День народного единства. В совокупности россиян ждут длинные выходные – 2,3 и 4 ноября, а новая трудовая неделя начнется во вторник, 5 ноября.

PARK72.RU